16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 18 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Огромный. Злой. Зеленый

Огромный. Злой. Зеленый

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Вы что, не местный? – взвизгнула моя мать. – Я же сказала, я – Эльвира Орлова. И никто не смеет со мной связываться. Этот город принадлежит мне.В этот момент его облик вдруг начал меняться. Он стал выше, шире в плечах. За свою жизнь я успела повидать многое, но такого – никогда. Никогда еще кожа человека не становилась на моих глазах насыщенно зеленого цвета.– Будем знакомы, Дитрих Адрон.– Орк…– К вашим услугам, – зеленый отвесил шутливый поклон. – И раз уж так вышло, что я случайно обесчестил вашу дочь. То я заявляю на нее свои права. Как настоящий мужчина, готов жениться на ней хоть сейчас.В тексте есть:– мистический триллер;– герой с темным прошлым;– перестрелки, погони, приключения;– нуар© Литнет

Первая книга в серии "Большой. Злой… ОРК"
Все книги серии

Ради чего читают любовные фентезийные романы? Ради любви? Ради приключений? Ради фентези? Ради затравки… а имея ее, на основании эпилога, потом сами дофантазируем любовно-фентезийный роман.

Книга хорошо началась и все… у нас есть затравка, герои, центральная проблема, проблему решаем и… все, нам в эпилоге в кратце рассказывают о том, как расцвела любовь, как главный герой преодолел свои убеждения за кадром и он сделал ей настоящее предложение.

По мне книга – просто неуважение к читателю. в эпилоге обозначили все, что было в лом описывать авторам и продали эту недоделку как подноценную книгу.

Ради оправдания, чувства героини действительно были описаны нормально – она готова была любить за двоих. А вот главного героя… он вроде и в любви признался, но все равно у него было предубеждение, что он никогда ее не полюбит и в этой ереси даже что-то было… если бы этому чему-то дали возможность развернуться. Но нет, все произошло за кадром.

Шикарная история! Это 1ая книга трилогии.

Дитрих Адрон самый младший и нежный из братьев. Он любит исскуство и честность в отношениях. Но, будучи сыном такого чудовища, как Серп Адрон, он всё же истинный Орк. Странно, как имея такой дар, он сумел сохранить человечность.

Тая добрая и чистая девочка. Но, мама её ещё та...

Хорошо, что её встретился настоящий мужчины! Отношение Дитриха к Тае подкупает своей нежностью и заботой. Очень прнравилась баба Рая и заинтриговал Виталик. Хотя ог расскроется по полной не здесь, а во 2й книге про приключения в любви братьев - Орков: Бывший. Злой. Зеленый.


Хорошо, что вышла аудиоверсия и её теперь можно и послушать.

Как Вы думаете, что может произойти, если идти поперек воли матери, а если она еще и ведьма? Ну, вот и героиня не захотела выйти замуж по принуждению, а решила подцепить первого встречного на дискотеке. А это, как Вы сами можете представить, ничем хорошим не заканчивается, хотя наша героиня в итоге решила по-другому. Первое впечатление от увиденной обложки у меня было таким «О, Халк, а это интересно прочитать было бы». Вот и перевернута последняя страница электронной книги и приключений героев, но есть еще две в серии, попозже прочту и их. А вообще тут в книге современный мир, обычный город, который живет своей жизнью и вот нечисть, но подана она в добром, не злом виде. Хотя вот «свита» матери героини из низшей нечисти тупа и зла, не зря выполняет грязную работенку. Но есть в книге и подъездные (это бывшие домовые), орки, ведьмы, серебряные пули и прочая магия. Но это больше приключения с любовной линией, а не чистое фэнтези. Мне понравилось, читается легко и быстро.


? Таисия Орлова – скромная и послушная дочка при властной матери ведьме, ее готовят управлять в будущем бизнесом, но что-то пошло не так и девушка взбунтовалась. Хотя все делалось за спиной у девушки и их просто не познакомили, а фитиль терпения догорел и произошел «бум», превратившийся в зеленого большого красавца. Это же надо было так вляпаться конкретно и заключить сделку на свою душонку.


? Дитрих Адрон – тут имечко не подкачало, меня сразу на немецкий лад настроило, но автор в книге все объяснит по этому вопросу. Младший брат (у нас таких в сказках зовут Иванушками), отец странно погиб и ему в наследство достается охранное агентство с таким интересным названием «Цербер», ух как все закручено. А еще у Дита есть дар ока, он видит чужую смерть и может найти лазейку в судьбе, но вот он холост, не очень-то общается с братьями, но удерживает на этом свете любимую пра-пра-пра-бабушку, которая хоть и слепа на один глаз, но обладает аналогичным редким даром. Бабуся то хоть и стара, но не прочь поспорить на бутылочку.


? И тут опа, обоим нужный фиктивный брак, с кучей красивых фото пары, да новыми приключениями. Интересная история с выяснением отношений между отцами и детьми, матерью и дочкой – все как всегда, жизнь идет, а темы все те же. Вот сесть и поговорить друг с другом откровенно не могут, у каждого тайны за пазухой. Но еще в истории есть кукловод, который управляет некоторыми героями и это очень интересно, все держится в секрете практически до конца книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Вы что, не местный? – взвизгнула моя мать. – Я же сказала, я – Эльвира Орлова. И никто не смеет со мной связываться. Этот город принадлежит мне.

В этот момент его облик вдруг начал меняться. Он стал выше, шире в плечах. За свою жизнь я успела повидать многое, но такого – никогда. Никогда еще кожа человека не становилась на моих глазах насыщенно зеленого цвета.

– Будем знакомы, Дитрих Адрон.

– Орк…

– К вашим услугам, – зеленый отвесил шутливый поклон. – И раз уж так вышло, что я случайно обесчестил вашу дочь. То я заявляю на нее свои права. Как настоящий мужчина, готов жениться на ней хоть сейчас.

В тексте есть:

– мистический триллер;

– герой с темным прошлым;

– перестрелки, погони, приключения;

– нуар

© Литнет

Аудиокнига Татьяны Новиковой, Екатерины Востровой «Огромный. Злой. Зеленый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
9 ч. 18 мин. 00 сек.
ISBN:
140570024624
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip