Отзывы на аудиокнигу «Звездные минуты человечества. Новеллы»

Новеллы прекрасны. Цвейг есть Цвейг. Как всегда, не только изложен сюжет того или иного события, но и проделан полный психологический анализ личности, поступившей так или иначе в конкретных обстоятельствах. Каждому даётся в жизни звёздный шанс, но у каждого ли хватает духу им воспользоваться. Вот о таких звёздных минутах, дарованных героям новелл свыше и поведал в своих новеллах знаменитый австрийский писатель.

Очень люблю Цвейга, с детства… хотя вроде не очень детская литература. Но есть в его новеллах что – то завораживающее. Цвейг умудряется умесить в жанр новеллы целый роман, потому что не отпускает, ходишь и додумываешь всё остальное… наверное поэтому, произведения Цвейга – классика, литература на все времена. Очень рекомендую, особенно молодежи…

господи, кто это читает так уныло и со смешным пафосом?)) Едва начав слушать, мне уже захотелось спать(( По-моему, больше подошёл бы мужской голос (да не обвинят меня в сексизме!)))

Новеллы Цвейга, как всегда, замечателные. А вот озвучка и чтение их заунылые и излишне пафосные. Впервые слушала книгу на скорости 1.5 и ждала окончания.

Странное впечатление от книги в целом. Взяла ее по рекомендации, как книгу, которая для кого-то изменила взгляды на жизнь, способствовала формированию личности.

наверное, это для детей и подростков актуально, если говорить про первые 2 новеллы, но третья тогда слишком "взрослая", про Байрона...

Изменила ли эта книга мой взгляд на жизнь? Нет.

Интересно было? Новелла о покорении севера - да. Про двух сестер - нет вообще. про Байрона - интересно, но как будто затянуто.. Очень много уничижения к человеческим (женским) слабостям.

В общем, рекомендую для детей и подростков - тут в явном виде воспитательные новеллы с элементами приключения и сказки, но не про Байрона)

Слишком академичный голос чтеца. Да школьного возраста наверное самое то. Но для взрослого читателя, наверное не подойдёт. Поэтому советую прослушать, но лучше всего прочить текст. Выбор за Вами.

14 января 2009
2007