Отзывы на аудиокнигу «Жертва без лица», страница 2

Перехвалена.

А больше особо и сказать нечего.

Не понравилась.

Нелогичное поведение главных героев сверх меры.

Прям не полиция, а проходной двор. Резонансное убийство, а на расследовании полтора человека. И вишенка на торте для меня – когда потащили потерпевшую кататься по потенциальным местам преступления. Что б уж добить. И постоянно соплежуйство на тему «ах это я виноват/а» ну прям бесило под конец книги.

Один раз прослушать можно. Из-за великолепного Игоря Князева поставила 4, а по-честному – 3. Затянут и мало вероятен сюжет. Множество иностранных имен, которые запоминаются к концу повествования, а по ходу теряется мысль.

Честно не понравилось. Главный герой, который боится стрелять. Как может работать в полиции, человек, который не берет оружие с собой, который не сможет прикрыть спину напарнику. Не понятно. Это не Нёсбе.

Чтец сделал книгу удобоваримой. Но сюжет: все глупцы, а преступник умный - как-то уже не заходит. Динамично, да, но слишком оторвано от жизни

Детектив захватил на несколько дней все свободное время и увлек в нетривиальные хитросплетения скандинавских будней. Несомненным плюсом стали описания подробностей жизни героев, которые помогли стать не только слушателем, но и участником истории. При этом в отличие от других скандинавских авторов Стефану Анхему удалось сохранить позитивный жизненный настрой слушателя, избавив его от жестких «депрессивных» подробностей. Из недостатков, без которых как известно никак, отмечу перегруженную сюжетную линию, сверх способности убийцы, превращавшие местами детектив в сказку. Лично для меня – маловато рассуждений детективов и много non-stop action. Искусство чтеца и его высокий профессионализм сгладили все шероховатости текста, за что ему отдельная благодарность

Книга отлично озвучена, сюжет динамичный, но к сожалению, имеет те же недостатки, что и детективы Ларса Кеплера – очень откровенные описания сексуальных сцен, которые ничего не добавляют в развитие сюжета и кинематографичность описаний. Действующие лица и главный герой не такие картонные как у Кеплера, но все старания автора держать читателя в напряжении и переживать за жизнь главного героя напрасны, потому что читатель знает, что это 1-я книга серии, а значит он останется жив. Серию послушаю, возможно следующие книги понравятся больше.

Многое раздражает, но быть может автор в этом не виноват, а причина в шведском менталитете, поэтому кое что можно и простить, но нелогичность поведения и сюжета оправдать нельзя. Пример герой из темного помещения идет впервые раз в туалет и, да бы лучше видеть после туалета решает не включать в нем свет – быть может шведам и нравиться шарить в темноте руками по чужим сортирам вместо того, чтобы включить в нем свет, а перед выходом из светлого помещения выключить свет и привыкнуть к темноте, но дальше оказывается что темно та то совсем не темная т.к. на зеркальце можно разглядеть запотевание от дыхания. Поди разбери этих скандинавов.

Прекрасный детектив в лучших традициях скандинавских авторов. Мрачно, жестко , без лирики. Автор не бриться кровавых подробностей и извращённых методов убийств. А Игорь Князев как вишенка на торте , оживляет сюжет

Добротный детектив. Скандинавская неторопливость, жестокий и умный преступник. На мой взгляд, в сюжете витает идея о том, что преступников было двое. Так что есть надежда увидеть продолжение. Голос Игоря Князева придает книге особый шик.

Светлана Яценко Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что вас натолкнуло на идею, что преступников двое, интересно рассмотреть эту версию?

06 августа 2019
2015