18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 24 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Жертва без лица

Жертва без лица

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая аудиокнига в серии «Триллер по-скандинавски» для всех ценителей мрачных захватывающих историй с сильной психологической составляющей.Можно ли уйти от своей судьбы?В маленьком шведском городке совершены два жестоких убийства. Жертвы – двое взрослых мужчин, когда-то бывших одноклассниками и неразлучными друзьями. Все знают, что в школе они травили и били ребят, которые имели несчастье им не понравиться. Многие догадываются, что, повзрослев, они не сильно изменились. На месте преступления полицейские обнаружили фотографию того самого класса. Лица убитых были перечеркнуты.Фабиан Риск учился в том же классе. Его сразу же привлекают к расследованию.Вскоре появляются новые жертвы – бывшие одноклассники. Фабиан начинает опасаться, что и ему самому грозит опасность. Однако, лихорадочно работая над делом, он не замечает самого главного, и за это ему придется жестоко поплатиться.Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале © Stefan Ahnhem 2015© Серебро Е., перевод, 2018© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

От исполнителя

Должен сказать, что наблюдая взрыв активности в среде скандинавских детективщиков, я думал, что более-менее ориентируюсь уже в их табели о рангах. Да, Стиг Ларссон. Да, Ю Несбё. Ну да, Ларс Кеплер. Однако, был приятно удивлен, познакомившись с новым для меня игроком на этом поле. Стефан Анхем – шведский писатель со своей серией криминальных триллеров о Фабиане Риске, следователе из Стокгольма. В первой книге цикла «Жертва без лица» Риск с семьёй возвращается в родной Хельсингборг после очень неприятной истории, о которой мы можем догадываться по отрывочным намекам. Скажу сразу, что вся это история составляет сюжет второй книги серии «Девятая могила». Непонятно, зачем было писать в таком порядке, но, видимо, так звёзды сложились. Фабиан, конечно, талантлив и любит работать в одиночку, за что получает регулярные втыки от начальства и сам, конечно, страдает в процессе расследования, но таковы законы жанра. Однако Анхем и тут гораздо убедительнее многих других авторов – он дает и прочим членам команды проявить себя, следственные группы у него группы, а не безмозглый фон для ГГ. Конечно, Риск не без страха и упрека – у него не ладится семейная жизнь, до такой степени, что он и сам думает, что, похоже, семья в лицах горячо любимой, заметьте, жены и двоих детей ему не очень-то нужна. Но зато не пьёт и не безногий-беспалый, и не негр, и не гей, что уже редкость среди нынешних литгероев. Конечно, женщинам-красавицам нравится, а вы как думали. Но это всё как бы экспозиция, а вот что касается самого действия – будьте уверены, не заснёте. Сюжет практически не провисает, ужасные преступления следуют чередой, явных косяков не много, книжка длинная. То же относится и ко второй части, кстати. На текущую секунду времени вышло четыре книги, так что… Фабиан Риск, просим запомнить, любить и жаловать!

Игорь Князев

Появилась проблема, ищу не книгу, а озвучку Игоря Князева! Ничего больше я не могу воспринимать! Это гениально! Спасибо, Игорь Князев!

Отличная книга! Захватывает с первых минут. Рекомендую любителям скандинавких детективов. Прочтение Князевым – высший балл, как всегда выше всяких похвал

Однозначно никак не круче Стига Ларсона, кто вообще это придумал. Не рафинированное но реалистичное чтиво. Задумываюсь, дослушивать ли… затянуто, ни один герой не вызывает симпатии, больше отвращение, все отвратные, никого не жаль. Чтение подобного как-будто затягивает в болото.

Безусловно книга заслуживает внимание. Отличный детектив! Прямо УХ, как закручен! Кеплер и Ларссон тихо курят в сторонке)))) Изобретательный преступник, хорошие и плохие полицейские, трудные подростки, одинокие и не очень взрослые…каждый найдёт себя в этом крутом детективе. Радует, что это не отдельная книга, а серия. С нетерпением ждём продолжения о Фабиане Риске!!! Спасибо Аудиокниге, Литресу и Игорю Князеву за нового автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

По-прежнему твердый и жилистый, член блестел от женских выделений. Свободной рукой мужчина перевернул женщину, прижал ее к столу и ввел член ей в рот

Описание книги

Новая аудиокнига в серии «Триллер по-скандинавски» для всех ценителей мрачных захватывающих историй с сильной психологической составляющей.

Можно ли уйти от своей судьбы?

В маленьком шведском городке совершены два жестоких убийства. Жертвы – двое взрослых мужчин, когда-то бывших одноклассниками и неразлучными друзьями. Все знают, что в школе они травили и били ребят, которые имели несчастье им не понравиться. Многие догадываются, что, повзрослев, они не сильно изменились. На месте преступления полицейские обнаружили фотографию того самого класса. Лица убитых были перечеркнуты.

Фабиан Риск учился в том же классе. Его сразу же привлекают к расследованию.

Вскоре появляются новые жертвы – бывшие одноклассники. Фабиан начинает опасаться, что и ему самому грозит опасность. Однако, лихорадочно работая над делом, он не замечает самого главного, и за это ему придется жестоко поплатиться.

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

© Stefan Ahnhem 2015

© Серебро Е., перевод, 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стефана Анхема «Жертва без лица» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
17 ч. 24 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-982790-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip