18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 11 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Мотив Х

Мотив Х

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Триллер, от которого невозможно оторваться!Фабиан Риск решает ненадолго отойти от дел, чтобы провести время со своей семьей, переживающей нелегкие времена. Но ему по‑прежнему не дает покоя таинственное самоубийство его коллеги, Хуго Эльвина, инспектор уверен, что его друг вел расследование, которое затрагивало интересы высших чинов полиции.Тем временем Хельсингборг потрясает волна жестоких нападений на кварталы беженцев, и кажется, что вся страна поражена вирусом нетерпимости. Общественные настроения пугают своей переменчивостью, и Фабиан вынужден вернуться на службу и приступить к расследованию.Но чем дальше продвигается дело, тем очевиднее становится то, что настоящая опасность кроется в другом. Близится главная вендетта Фабиана Риска с преступником, чьи методы поражают своей изощренностью, а мотивы неизвестны.Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале © Stefan Ahnhem 2015© Серебро Е., перевод, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

От исполнителя

На этот раз Анхем превзошел себя, как мне кажется. Никогда еще у него не было столько сюжетных и детективных линий в одном романе. Я насчитал пять или шесть убийц, вроде бы не пересекающихся между собой. Притом не берем в расчет линию Дуни Хугор, которая проходит на этот раз еле намеченным пунктиром. И, вроде бы, на этот раз нет раздражающих проколов, вроде неспособности детектива держать в руках боевое оружие. Хотя удивляет стабильная готовность полицейских мчаться куда угодно в одиночку, не сказав никому, куда и зачем, но даже и этого здесь гораздо меньше. В общем, мне кажется, что уровень писателя растет, что не может не радовать.

И.

Четвертая книга Стефана Анхема окончательно перестает быть привычным скандинавским детективом с непременной расчлененкой и прочим кровь-кишки-доброта, переходя на иной качественный уровень – саги о воине Света. В отличие от абсолютного большинства историй с продолжением, где всякий сиквел заведомо хуже начала, романы Фабиана Риска словно бы должны были набрать оборотов, прежде, чем воссиять во славе. Тема Риска-семьянина, который стремится сохранить единство расползающихся как тараканы ближних, внезапно перестает быть утомительной и скучноватой, освещаясь сиянием миссии.

Злодеи, меж тем, не дремлют, к традиционному маньяку – здешний фаталист с обсессивно-компульсивным расстройством, добавляются шведские неонацисты, люто ненавидящие мигрантов; мигранты, активные в создании этнических преступных группировок; дебил педофил; талантливый беспринципный хакер и свой брат-полицейский – оборотень в погонах. Впрочем, последняя линия долгоиграющая, началась в первой книге и до сих пор длится. Все компактно упаковано в элегантный сюжет. Хотя, не могу не согласиться с Игорем Князевым, страсть здешних героев к одиночным несогласованным эскападам неистребима. Вообще, значительная часть обаяния этого цикла связана с исполнителем аудиоверсии, Князев великолепен.

К огромному сожалению, в этой книге мало, практически нет датчанки полицейской Дуни Хугер, о которой мы узнаем лишь опосредованно. Что ж, есть еще один повод ждать продолжения, должна же она поквитаться с мерзавцем-шефом и побороть всемирное зло на датской части Скандинавского полуострова.

С одной стороны, приятно, что All in One в одной книжке, с другой – книга закончилась буквально посередине главы! Была ошарашена и полезла проверять в приложении, когда пошли послесловия и благодарности. Так нечестно Книга понравилась, впрочем, как и всегда, семейные проблемы гг внезапно нашли отклик в душе, трудно с подростками… Игорю Князеву низкий поклон.

Сама книга не плохая, сюжет интересный, но огорчило что почти ничего о втором главном персонаже – Дуне. А ещё мне жутко не нравится персонаж Сони. Это просто ужас какой-то, тётка сама не знающая чего хочет, вечно депрессивная и блажная. И как правильно было подмечено в преведущей книге – посредственная художница. Из-за этого персонажа для меня, книга теряет один балл, 4 из 5. Игорь Князев – СПАСИБО! Вы как всегда на высоте!

Книга не до конца! Будете слушать-имейте в виду! Может быть это первая часть? Так, я думаю, надо как-то предупреждать об этом. К чтецу, безусловно, претензий нет. Пока слушаю только его озвучку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Стефан Анхем Мотив Х © Stefan Ahnhem 2018 © Солуянова М., перевод, 2020 © ООО «Издательство АСТ», 2021 * * *

Описание книги

Триллер, от которого невозможно оторваться!

Фабиан Риск решает ненадолго отойти от дел, чтобы провести время со своей семьей, переживающей нелегкие времена. Но ему по‑прежнему не дает покоя таинственное самоубийство его коллеги, Хуго Эльвина, инспектор уверен, что его друг вел расследование, которое затрагивало интересы высших чинов полиции.

Тем временем Хельсингборг потрясает волна жестоких нападений на кварталы беженцев, и кажется, что вся страна поражена вирусом нетерпимости. Общественные настроения пугают своей переменчивостью, и Фабиан вынужден вернуться на службу и приступить к расследованию.

Но чем дальше продвигается дело, тем очевиднее становится то, что настоящая опасность кроется в другом. Близится главная вендетта Фабиана Риска с преступником, чьи методы поражают своей изощренностью, а мотивы неизвестны.

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

© Stefan Ahnhem 2015

© Серебро Е., перевод, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Стефана Анхема «Мотив Х» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
17 ч. 11 мин. 53 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip