18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 17 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Минус восемнадцать

Минус восемнадцать

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный криминальный роман на все времена.В Швеции на пристани города Хельсинборг машина директора крупной айти-компании на полной скорости слетает в море. Фабиану Риску удается установить, что этот человек умер вовсе не во время утопления: его убили двумя месяцами ранее, после чего тело хранилось в морозильной камере при температуре минус восемнадцать градусов. Выясняется, что в течение двух месяцев множество людей видели погибшего миллионера, хотя все это время он был мертв. Вскоре становится известно о нескольких аналогичных преступлениях. Тем временем в Дании Дуня Хугор сталкивается с преступниками совсем иного рода. Несколько человек развлекаются тем, что убивают по ночам бездомных людей, снимают это на камеру, а потом выкладывают в интернет. Два этих дела оказываются связаны. Но как именно? Удастся ли Дуне и Фабиану привлечь преступников к ответу?Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале © Стефан Анхем, 2020© Перевод Серебро Елена, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Во-первых моя благодарность Игорю Князева за его прекрасное прочтение. Во-вторых, как любитель детективов и Анхема в частности, скажу, что наряду с остальными эта книга лидирует. Серьезно. Слушала безотрывно. И ожидаю продолжения с нетерпением.

"Минус восемнадцать" десятый роман шведского детективщика Стефана Анхема, которого у нас знают по книгам об инспекторе Фабиане Риске и действующей независимо от него, что не мешает их расследованиям то и дело пересекаться – датской полицейской Дуне Хугор. На сей раз все начнется со странной аварии, когда человек за рулем автомобиля, утонувшего на глазах многочисленных свидетелей, на поверку окажется уже два месяца как мертвым. То есть? А как же соседи, которые видели его все время? В этом и предстоит разобраться Фабиану. Одновременно датскую и шведскую столицы потрясают циничные жестокие убийства бомжей, совершаемые группой людей в масках с улыбающимся смайликом. И по некоторым признакам можно сделать вывод,что преступления пересекаются.

Интересный от начала до конца.остросюжетный и остросоциальный роман с минимумом омерзительных подробностей, столь любимых скандинавским детективом, за что отдельный респект автору. Исполненная Игорем Князевым аудиокнига великолепна, как всегда.

Прекрасный настоящий скандинавский детектив, сравнимо с Мостом. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Немного неравномерно развиваются события, но в этом, наверное, есть свой смысл – даже конец всей истории необычен. Прекрасное прочтение Игорем Князевым – как будто смотришь фильм. Вообщем, все по боку – оторваться невозможно.

Спасибо! Захватывающий сюжет, а главное – великолепный чтец! Игорь! выражаю.свою благодарность. С нетерпеньем жду следующую книгу в Вашем прочтении! СПАСИБО Литрес и Игорь Князев!

Очень спорные ощущения в процессе чтения книги. Знакомые персонажи, замысловатые сюжеты, уже третья книга автора на Литресе, отличный чтец. Но…слишком нереальная развязка основного сюжета. За это минус 1 звезда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Стефан Анхем Минус восемнадцать Stefan Ahnhem ARTON GRADER MINUS © Stefan Ahnhem 2016 © Серебро Е., перевод, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2020

самый дальний конец, заканчивающийся большой комнатой с несколькими

you know 2 . Ты обладаешь тем, что именно сейчас ищут все остальные. – А что это, позволь спросить? – спросила Соня с тем блеском в глазах, которого так долго не хватало Фабиану. – Кому, как не тебе, это знать. – Уайт рассмеялся. – Сорри, просто шучу. Но если честно, почти во всех твоих работах на этой выставке есть то, что здесь почти никогда не встретишь – так называемая вибрация средней загрузки. – Последние слова он пометил воздушными кавычками. – Фабиан, ты в порядке? – спросила Соня, и Фабиан кивнул, размышляя над тем, как бы убить этого человека, не отвлекая слишком сильно внимание от выставки. Спасение явилось в лице Лильи. В  честь вернисажа она накрасила губы помадой и надела летнее платье под цвет своим стоптанным конверсам.

Описание книги

Уникальный криминальный роман на все времена.

В Швеции на пристани города Хельсинборг машина директора крупной айти-компании на полной скорости слетает в море. Фабиану Риску удается установить, что этот человек умер вовсе не во время утопления: его убили двумя месяцами ранее, после чего тело хранилось в морозильной камере при температуре минус восемнадцать градусов. Выясняется, что в течение двух месяцев множество людей видели погибшего миллионера, хотя все это время он был мертв. Вскоре становится известно о нескольких аналогичных преступлениях.

Тем временем в Дании Дуня Хугор сталкивается с преступниками совсем иного рода. Несколько человек развлекаются тем, что убивают по ночам бездомных людей, снимают это на камеру, а потом выкладывают в интернет.

Два этих дела оказываются связаны. Но как именно? Удастся ли Дуне и Фабиану привлечь преступников к ответу?

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

© Стефан Анхем, 2020

© Перевод Серебро Елена, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Стефана Анхема «Минус восемнадцать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
17 ч. 17 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-110423-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip