18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 38 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Девятая могила

Девятая могила

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классический скандинавский детектив с примесью яркого восточного колорита. Яркий, непредсказуемый, атмосферный триллер для всех ценителей оригинальных, сложных и запутанных историй.В холодном зимнем Стокгольме бесследно исчезает Министр юстиции Швеции. В не менее холодном Копенгагене убивают жену телезвезды. В Швеции за дело берется Фабиан Риск, в Дании – Дуня Хоугор. Никто не думает, что эти преступления могут быть связаны. Однако и там, и там появляются все новые и новые мертвые тела, и постепенно становится ясно, что все нити сводятся к одной точке. Фабиан и Дуня – лишь маленькие пешки в огромной, запутанной игре.Действие «Девятой могилы» разворачивается за полгода до событий «Жертвы без лица». Стефан Анхем, архитектор сложных сюжетов, раскрывает свой талант с новой стороны и позволяет по-новому взглянуть на героев.Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале © Stefan Ahnhem 2015© Серебро Е., перевод, 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

От исполнителя

Второй по времени написания роман из цикла «Фабиан Риск», как я уже писал, повествует о событиях, предшествовавших действию первого романа, «Жертва без лица». Тем, кто еще не читал книг Анхема, я бы настоятельно рекомендовал начинать именно с «Девятой могилы», тогда понятнее события «Жертвы», и спойлеры, которые в «Жертве» таки есть, уже не страшны. Ну а непостредственно о романе скажу, что он не разочаровал: цикл очень добротный, обстоятельный, завлекательный, разнообразных завихрений сюжета сколько угодно, а явные косяки не бросаются в глаза. Чего ж еще? ) Фабиан Риск и Дуня Хоугор уже идут навстречу друг другу, каждый со своей стороны шведско-датской границы. Странноватый убийца? А может ли быть по-другому в современных триллерах, тем паче, скандинавских? )) Ждем перевода третьего романа, «Восемнадцать градусов ниже нуля»!

Игорь Князев

Книга- разочарование! Такое ощущение, что описывают не расследования полицейскими, а детьми-подростками, не готовыми ни мыслить логически, ни действовать в экстремальных обстоятельствах. Похищают коллегу- а они пьют до беспамятства, убивают коллег- а они прячутся… В общем впервые разочарована скандинавским романом…

А я уж думал это только мне кажется, что события в книге происходят ДО описанных в первом романе «Жертва без лица». Жаль, что комментарий Игоря Князева (озвучка которого просто блеск!) прочел уже после прослушивания романа.

И да, знакомство с творчеством Стефана Анхема логичнее начать с «Жертвы без лица»

Главный герой, за которого неловко на протяжении всего повествования. Случайные встречи, которые вдруг срываются – заставляют испытывать неловкость уже в адрес автора, очень уж это по-детски.


Хотя Игорь Князев прекрасен и заставляет прощать это все снова и снова. Но все же стоило бросить с самого начала :)


PS английское «произношение» и правда очень тяжело слышать :)

Мне книга очень понравилась! Непредсказуемый сюжет, живо описанные события , я вас уверяю – не сможете оторваться ! Ну а чтец- просто супер!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классический скандинавский детектив с примесью яркого восточного колорита. Яркий, непредсказуемый, атмосферный триллер для всех ценителей оригинальных, сложных и запутанных историй.

В холодном зимнем Стокгольме бесследно исчезает Министр юстиции Швеции. В не менее холодном Копенгагене убивают жену телезвезды. В Швеции за дело берется Фабиан Риск, в Дании – Дуня Хоугор. Никто не думает, что эти преступления могут быть связаны. Однако и там, и там появляются все новые и новые мертвые тела, и постепенно становится ясно, что все нити сводятся к одной точке. Фабиан и Дуня – лишь маленькие пешки в огромной, запутанной игре.

Действие «Девятой могилы» разворачивается за полгода до событий «Жертвы без лица». Стефан Анхем, архитектор сложных сюжетов, раскрывает свой талант с новой стороны и позволяет по-новому взглянуть на героев.

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

© Stefan Ahnhem 2015

© Серебро Е., перевод, 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Стефана Анхема «Девятая могила» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Длительность:
17 ч. 38 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-107493-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip