Отзывы на аудиокнигу «Пиковый туз», страница 3

Интересный сюжет. Очень детализирована , что позволяет представить уклад жизни того века .В дороге и гуляя с собаками всю книгу прослушала. Но вместе с детьми эту книгу необязательно слушать.

Аудиокнига прекрасная, хотя и есть несколько чуть затянутых мест. Когда читаешь в бумаге, сам выбираешь ритм и некоторых местах пробегаешь глазами быстрей, быстрей. А тут приходится слушать подобные места. Это минус. В остальном все замечтательно

Очень динамичная аудиокнига. Здесь все построено так, что действительно невозможно оторваться или найти паузу, после которой можно отложить прослушивание до завтра. Решила, что дослушаю первую часть и передохну, но все же помнят, чем заканчивается первая часть?! Не буду спойлерить, но сразу взялась за вторую часть. Такое делают режиссеры сериалов, чтобы в конце серии уже хотелось смотреть следующую. А здесь хочется слушать и слушать.

Идеальное аудиосопровождение для долгой поездки. Причем не обязательно в автомобиле, я слушал это в сапсане по пути в Петербург и обратно. В дороге обостряется слух и лучше воспринимаются детали сюжета. Детективная канва в «Пиковом тузе» выстроена интересным способом: первая часть – куча подозреваемых, вторая часть – погоня за призраком, третья часть – раскрытие тайны. Мне очень понравилась концрвка, поскольку мое отношение к убийце в последних главах уже совпадало с отношением сыщика к убийце.

Прочитал сперва короткие истории про сыщика Мармеладова. Потом замахнулся на большой роман, его предпочел слушать как аудиокнигу. Всем рекомендую погружаться в эту серию именно в таком порядке.

Я бы поставила этой книге пятерку с плюсом за одно только умение автора замешивать в исторический детектив намеки на современные события. Герои часто ведут диалоги о явлениях, вроде бы, давно минувших, древних. Но при этом спорят о насущном для нас, жителей 21 века: равноправие женщин, духовные скрепы, расхищения казны и чиновничья тупость. Даже тем, кто не любит детективы и не следит за ходом расследования, думаю, будет весьма интересна книга «Пиковый туз».

Книга понравилась. Чтец бесподобный. Прослушав рассказы и этот роман «подсела» на Бабицкого, т.к. он пишет не только увлекательно, но и познавательно с точки зрения исторических событий

Очень хорошая книга! Интересно слушать, занимаясь домашними делами. Вообще эта серия про сыщика Мармеладова моя любимая, жду новых его расследований и приключений! Спасибо автору!

Честно признаюсь: новых авторов всегда читаю с осторожностью. Но тут решила довериться отзывам и рискнуть. Скачала, послушала и ни чуть не разочаровалась. Очень интересный детектив!

Я как раз читаю в печатном издании и мне все нравится! А тут ещё и аудио! Автор супер! Сюжет захватывает с первых строк. И действительно удобно слушать, когда едешь на работу.

30 июня 2018
978-5-907403-01-7