Отзывы на аудиокнигу «Пиковый туз»

Скачал «Пикового туза», чтобы слушать в машине. Пока ехал из Твери в Москву дослушал до самого интересного. Пришлось накрутить двадцать лишних километров по Садовому кольцу – не хотелось прерываться. Сюжет шикарный, голос чтеца приятный. Отличная аудиокнига!

Книга очень приятно написана (сочно, мощно, но без жутких и кровавых подробностей) и очень приятно озвучена (от голоса чтеца мурашки по коже бегут). Отличный исторический детектив.

Читала эту книгу. Теперь послушала аудиокнигу. В звуке этот авантюрный роман слушается хорошо. Половину прослушала за один вечер. Здорово подобраны интонации для Мармеладова, он прям как живой, таким себе и представляла. А вот у Мити голос слишком низкий, на мой вкус грубоват. Впрочем, общего приятного впечатления это не портит. Буду слушать дальше.

Я очень рада!!! Обожаю аудиокниги, особенно хорошие аудиокниги! А эта именно такая! Автор, спасибо тебе! Тот редкий момент когда Печатная книга настолько крутая, что обязана иметь аудиоверсию!

Один из лучших исторических детективов, что мне доводилось читать/слушать. В звуке воспринимается даже лучше, чем на бумаге, поскольку автор щедро пересыпает текст разными словечками из прошлых веков, а диктор это очень вкусно начитывает. Интересно было бы посмотреть и экранизацию этого произведения, возможно, когда-нибудь это случится.

Загадочные убийства – это то, с чего начинается любой детектив. Но здесь на самом деле важны не поиски убийцы, а внутренние реакции главного героя – он ведь тоже в поиске:

бывший каторжник ищет покоя и прощения, потому и становится поневоле сыщиком. Ведь если он сумеет поймать убийцу, то тем самым искупит и свои преступления.

Чтец очень порадовал, а по тексту – если нравится, то советую слушать до конца и внимательно, т.к. будет сюрприз и почти в финале ненавязчиво раскроется тайна личности следователя. Прозвучат наконец-то его имя и отчество и мы узнаем как сложилась жизнь героя одного из важнейших произведений русской литературы.

Главное достоинство этой книги – ненавязчивость раскрытия тайны главного героя. Современные авторы одержимы идеей «хайпа» и многие бы не задумываясь назвали книгу «Преступление и наказание-2» или «Возвращение Раскольникова». А еще написали на обложке, что все это написано по недавно обнаруженным черновикам Достоевского, да и прочей мути добавили бы. А здесь всей этой маркетинговой шелухи нет. Воистину крепкий исторический детектив, прекрасный сам по себе, без всяких попыток погреть руки на классике. И пробивается книга к читателю без скандальных заявлений и дешевых понтов. Теперь вот и в аудио-формате появилась. Приятного прослушивания.

Хороший сюжет. Но… Как же много отступление ♀. Если б я хотела почитать про исторический момент России, выбрала бы другой жанр – не детектив. Думала, не выдержу, брошу. Но, собрав волю в кулак, ведь, уплОчено , дослушав до конца. И не пожалела. Ещё долго была под впечатлением: как много отзывается в нынешнем времени.

Слушать этот детектив я начала вечером, и это было ошибкой. После третьей главы от него уже невозможно оторваться. Первые две являются как бы мостиком между классическим сюжетом и «Пиковым тузом», и текут неторопливо, но после того как следователь говорит о найденной игральной карте возле трупа, сюжет превращается в стремительный водопад. И оторваться уже невозможно.

30 июня 2018
978-5-907403-01-7