Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Исповедь экономического убийцы. Джон Перкинс»

Довольно-таки интересная книга, о внешней политике Соединенных штатов в направлении установления их повсеместной власти. За счёт своего мирового влияния, используя слабости развивающихся стран, навязывается необходимость реализации глобальных проектов для обеспечения экономического роста государств. Для чего предоставляются заемные средства мировых банков. Последующая невозможность выплаты кредитов ставит заемщиков в зависимость от США. Причём для достижения поставленных целей используются различные методы, от финансово-экономических вплоть до убийств президентов и высокопоставленных чиновников интересующих стран.

С одной стороны, книга открывает глаза на многие вопросы большой поилитики, Иран, Панамский канал и другие. А с другой – попахивает международным заговором. Каждый определяет это сам для себя. Книга читается легко, будто боевик смотришь, настолько закрученный сюжет… боевик конечно же американский)) мое мнение, прочитать стоит

25 апреля 2020
31 мин. 06 сек.