Отзывы на аудиокнигу «Красный рынок: как устроена торговля всем, из чего состоит человек»

Очень актуальная тема для России, где трансплантация набирает обороты. Нам часто говорят кому что пересадили, но умалчивают от кого и как. Поэтому эта книга поможет разобраться в данном вопросе и подумать куда мы все идем…

Неужели такое есть в нашем мире, когда можно продать человека по запчастям? И конечно здесь больше всего страдают незащищённые слои общества.

Неплохая книга. Первый час -потеря времени, много описаний и мало действий для этого жанра.

Для интересующихся этой темой рекомендую Юваль Харрари – Краткая История Будующего.

Книга для всех, кто продолжает отрицать очевидные факты… Откровенно говоря, очень ждал выхода этой книги, чтобы подарить ее тем, кто каждый раз говорит о том, что в современном мире такого не возможно. Возможно! И в таком ужасающем объеме, который «недосгущает» книга. Надеюсь, что после ее прочтения Ваши розовые очки в этой предметной области разлетятся!

В книге подымаются важные вопросы и поэтому я рекомендую ее к прочтению не смотря на критику. Книге не хватает глубины анализа ситуации. Большая часть книги отведена Индии, дается пояснение, что из-за уровня бедности, но почему в Индии такой уровень бедности не анализируется. Можно было бы этому отвести время, вместо довольно затянутого вступления, которое, видимо, должно создать эмоциональную вовлеченность. Мной же эта попытка была воспринята как манипулятивная. Есть критика богачей, но нет критики богатых стран, эксплуатирующих бедные страны и все это в очень легкой форме. Глава посвященная Китаю на грани описания слухов, очень слабая доказательная база. У меня сложилось впечатление, что автор ратует за упорядочивание рынка, так как не рассчитывает на технологическое решение проблемы, тем самым он за превращение человеческих органов в товар. Социальный вариант решения проблемы он не рассматривает. И это главное в чем я с ним не согласен.

Жутковатая книженция. Даже не представляла масштаб поражения этим недугом стран мира. Грустно, что и Россия является поставщиком доноров в разных областях около-медицинских надобностей.

Казалось бы, живем в мире, где все доступно… Даже чересчур, все продаётся за деньги и все можно купить, только имей в кармане монетки. Книга просто ужасна, ужасна своей реальностью и фактами, которым трудно поверить. Цена человека, словно мясо на рынке, где посвежее можно дорого продать.

Манящая Индия превратилась в страну доноров, Азия в страну продажников. Это лишь малая часть того, что мы узнаём из книги, а ведь по всему миру «торговцев» не сосчитать.

Книгу стоит читать всем, кто думает, что в нашем мире все радужно и спокойно.

Vthc скажите, а у человека есть мясо? Наверно, есть, раз оно есть и у всех остальных животных с нервной системой.

Книга не кажется жуткой, когда прочитал "Шантарам" или "Во имя науки!" (где и ссылались на "Красный рынок") Мы живём в жестоком мире, но нас окружает тоненькая прослойка культуры и этики, сдёрнув которую мы окажемся среди безжалостных монстров.

Очень интересная вещь. Эту книгу полезно прочитать. Я после прочтения немного иначе буду смотреть на Индию, Китай и другие страны-поставщики красных рынков. О существовании этой проблемы нужно напоминать человечеству чаще, и данная книга очень в этом помогает.

Прослушала в свой выходной за один присест. Интересная для меня тема.

Написана просто и понятно. Подняты проблемы и возможные пути их решения.

12 августа 2021
978-5-04-141617-1