18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 31 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Европа. Естественная история. От возникновения до настоящего и немного дальше

Европа. Естественная история. От возникновения до настоящего и немного дальше

аудиокнига
629 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Биолог Тим Флэннери написал историю Европы, какой ее еще ни разу не рассказывали: история континента и сил, которые сформировали на нем жизнь. Это удивительно удачный сплав биологии, палеонтологии, геологии и антропологии, показывающий динамичную эволюцию одного из самых известных мест на Земле.На протяжении книги мы увидим, как некоторые виды животных исчезнут, а другие успешно переживут удар астероида, уничтожившего динозавров. Бесчисленные виды животных и растений мигрировали в Европу и эволюционировали вместе с континентом.Кроме того, автору удалось расцветить повествование знакомством с учеными, нередко эксцентричными, разгадывавшими загадки происхождения видов, климатических катастроф и геологических перемен. Умело переплетая истории природы и человека, Фланнери рисует беспрецедентный портрет континента, по-прежнему оказывающего значительное влияние на планету.

Отличная книга! Автор понятно пишет о не самых простых вещах, а это далеко не всегда встречается в науч-попе. С чувством юмора и с образностью у него тоже все в порядке, поэтому иногда и описания животных, и факты из биографий ученых вызывают улыбку. Единственно, поскольку много названий и терминов, на слух книга иногда воспринимается тяжеловато, лучше ее читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биолог Тим Флэннери написал историю Европы, какой ее еще ни разу не рассказывали: история континента и сил, которые сформировали на нем жизнь. Это удивительно удачный сплав биологии, палеонтологии, геологии и антропологии, показывающий динамичную эволюцию одного из самых известных мест на Земле.

На протяжении книги мы увидим, как некоторые виды животных исчезнут, а другие успешно переживут удар астероида, уничтожившего динозавров. Бесчисленные виды животных и растений мигрировали в Европу и эволюционировали вместе с континентом.

Кроме того, автору удалось расцветить повествование знакомством с учеными, нередко эксцентричными, разгадывавшими загадки происхождения видов, климатических катастроф и геологических перемен. Умело переплетая истории природы и человека, Фланнери рисует беспрецедентный портрет континента, по-прежнему оказывающего значительное влияние на планету.

Аудиокнига Тима Фланнери «Европа. Естественная история. От возникновения до настоящего и немного дальше» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 31 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-04-186451-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip