Отзывы на аудиокнигу «Джейн Эйр (сокращенный пересказ)»

Мне очень понравилось!!!В своё время читала «Джейн Эйр», а тут решила послушать аудио версию во время прогулок с ребёнком.Ловила себя на мысли, что жду следующей прогулки, чтобы продолжить слушать дальше.

Отличное чтение книги. Много раз смотрела в детстве фильм с Тимоти Далтоном, так как мама его очень любила и зачитывала книгу до дыр. Но меня почему-то не вдохновляла игра главной актрисы. Пару лет назад я прочла «Грозовой перевал», который написала сестра Шарлотты Эмили. Меня сразу захватила атмосфера того времени: серость, сырость, туманы, холодные и мрачные замки и на фоне этого пылкая и всепоглощающая любовь. Я очень рада, что чтец данной книги смогла меня снова окунуть в ту же атмосферу. И как мне кажется, её манера чтения намного больше подходит для Джейн, нежели то, как её сыграла Зила Кларк. В героине чувствуется упорство, строгость, при этом игривость и доброта. Наслаждалась, слушая данную книгу.

Давно читала Джейн Эйр (даже раза два) . Было приятно прослушать в кратком изложении и вспомнить некоторые мелочи. Не думала, что понравится идея слушать неполные версии, но понравилось

Необыкновенно. Чувственно. Изящно. Книга потрясающе написана, богата красивыми определениями и читая её, представляешь себе киноленту. Советую к прочтению.

Не зацепило. Для человека интеллектуального развитого, мыслящего и имеющего жизненный опыт, сюжет книги покажется инфантильным и детским. Но самое грустное, что книга рождает в не окрепших умах молодых людей надежду на чудесное обретение вечной любви и счастья, надо лишь достаточно выстрадать… К сожалению или к счастью, это лишь сказка. Никто вас не избавит от вашего пути, на котором будут и радости и огорчения. Только вы себя сами можете спасти от своих бед. И произойдёт это тогда, когда возьмете ответственность за свою жизнь на себя и перестанете ждать спасителя.

Очень понравилось, с большим удовольствием слушала книгу вечерами после работы. Нежный, приятный голос. Появилось желание ещё раз посмотреть фильм.

Невероятно трогательная, глубокая книга. События меняют одно другое, удивляя читателя.

Голос чтеца очень спокойный, рассудительный.

Я получила огромное удовольствие от прослушивания.

Джейн Эйр – отлично написаная, с интересным сюжетом классика английской литературы. Захватывает читателя с самого начала. Автор очень ярко описывает характеры героев, переживания и их чувства. Чтец очень точно подобрала манеру, темп прочтения и эмоции главной героини. Хороший вариант для совместного чтения с дочерью, для обсуждения поступков героев, их эмоций и последствий тех или иных действий.

Прочитав бумажную версию «Джейн Эйр», я не могла понять, чем могла зацепить эта история других людей. Но аудиокнига мне помогла, я смогла погрузиться в сюжет, хотя это и сокращённый пересказ. Я каждую главу слушала с удовольствием.

Книга просто замечательная. Советую всем ее прочитать. Очень нравится, как Шарлотта Бронте пишет. Прекрасный сюжет. Автор подробно описывает людей того времени.

25 октября 2016
Пересказчик: