16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 37 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Ежевичная зима

Ежевичная зима

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка!Сиэтл, 2010. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом…

Прослушала с интересом, но немного угнетает мрачное и печальное настроение, которым повествование пропитано настолько, что эта грусть, кажется, уже сочится из всех щелей моего телефона, на котором играет книга. Артистичное прочтение с постоянным отчаянием в голосе добавляет трагичности и по этой причине, с другими книгами автора знакомиться уже не хочется. Меня три дня купали в море грусти, но выключать книгу я не стала, потому что история действительно интересная. Да, девчачья и предсказуемая, и герои, порой, кажутся преступно наивными, но рассказана легким несложным языком, поэтому слушается быстро, мне понравились сюжет и связи между персонажами. Девушка, читающая книгу, очень старалась, поэтому порой возникает ощущение аудиоспектакля. Но, наверное, это скорее плюс, чем минус.

Это лучшая книга, которую я прочитала в прошлом году. С первой страницы с головой ушла в эту замечательную историю. Очень интересен переход из современности в прошлое. С настороженностью жду, какое впечатление произведёт аудио книга. Очень не хочется разочароваться.

Грустная трагическая история. Но слушается на одном дыхании. Уже привычное для книг Сары Джио переплетение историй прошлого и настоящего. Озвучка заслуживает отдельной похвалы – очень реалистично «заговорили» персонажи преклонного возраста и передалась грустинка главной героини.

Душещипатетельные переплетенные сюжетом истории женщин, потерявших детей. Хорошо прописанные, живые герои, пусть и иногда и с наивными поступками. Местами тяжело читать от такой безысходности и очень артистично прочтенными репликами от лица героини. Спасибо.

Хорошая история и классная работа чтеца)

Эмоционально

Порой даже чувствуется, что Вера Рэй ищет своего сына где-то рядом, где-то за углом

Мне понравилось

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка!


Сиэтл, 2010. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом…

Аудиокнига Сары Джио «Ежевичная зима» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
9 ч. 37 мин. 38 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip