12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 13 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Вратарь из народа. Автобиография одного из лучших вратарей российского футбола

Вратарь из народа. Автобиография одного из лучших вратарей российского футбола

аудиокнига
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В футболе возможно все! Автобиографическая книга двукратного чемпиона России и рекордсмена казанского «Рубина» рассказывает о пути, который Сергей Рыжиков прошел от областной команды до поездки на чемпионат мира, от запасного до награды из рук президента республики. Как это стало возможным, и какой оказалась цена преодоления?Карьера Сергея Рыжикова разбивает стереотипы, а наполненные подробными примерами истории впускают слушателя внутрь футбольной жизни, где тяжелые тренировки соседствуют с трудными решениями, ожидания сменяются разочарованием, а события в раздевалке порой столько же интересны, как и матчи. Вспоминая все свои клубные команды и сборную России, Рыжиков прямо и без полутонов отвечает на любимые вопросы болельщиков: «зачем» и «почему».

В нулевые годы я был поклонником "Рубина" и жаждал их чемпионства, поэтому мне приятно слушать аудиокнигу вратаря Сергея Рыжикова, который внёс неоценимый вклад своей надёжной игрой в чемпионские достижения "Рубина". Много неизвестных ранее фактов мы узнаём из книги, например о том, что Сергей в юные годы изначально был полузащитником, но однажды встал в ворота, и это дело его сильно затянуло, он понял, что это его амплуа и призвание. Раньше я полагал, что Рыжиков быстро стал звездой, но, оказывается, его талант не сразу разглядели, Сергею пришлось очень долго ждать своего звёздного часа, он очень много самостоятельно работал, терпеливо ждал, когда его включат в основной состав команды "Сатурн", в которой он начинал. Неожиданностью для меня было узнать, что Рыжиков в ранней молодости плохо играл ногами, хотя и исправно ловил мяч руками. В книге есть вставки - партнёры Рыжикова рассказывают о том, каким они его знали - и это удачное дополнение к автобиографии знаменитого вратаря.

Alexey Pianist, Добрый день! Мы рады, что вам понравилась книга и вы смогли узнать что-то новое. Предлагаем ознакомиться с серией "Футбольный архив", в ней вы сможете ознакомиться с интересными историями из жизни великих и малоизвестных футбольных команд и тренеров со всего мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В футболе возможно все! Автобиографическая книга двукратного чемпиона России и рекордсмена казанского «Рубина» рассказывает о пути, который Сергей Рыжиков прошел от областной команды до поездки на чемпионат мира, от запасного до награды из рук президента республики. Как это стало возможным, и какой оказалась цена преодоления?

Карьера Сергея Рыжикова разбивает стереотипы, а наполненные подробными примерами истории впускают слушателя внутрь футбольной жизни, где тяжелые тренировки соседствуют с трудными решениями, ожидания сменяются разочарованием, а события в раздевалке порой столько же интересны, как и матчи. Вспоминая все свои клубные команды и сборную России, Рыжиков прямо и без полутонов отвечает на любимые вопросы болельщиков: «зачем» и «почему».

Аудиокнига Сергея Рыжикова «Вратарь из народа. Автобиография одного из лучших вратарей российского футбола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 13 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-04-175581-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip