12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 21 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Никакой власти. Теория и практика анархизма

Никакой власти. Теория и практика анархизма

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Академическое исследование по истории и теории одного из самых противоречивых политических движений. Большинство СМИ традиционно очерняют анархизм, связывая его с хаосом и беспорядками, или попросту игнорируют как явление. Однако это философское и политическое движение – от Occupy Wall Street до Pussy Riot, от Ноама Хомского до Дэвида Грэбера – актуально сегодня как никогда. Вопреки расхожему мнению, разнообразные течения анархизма имеют четкую самоидентификацию, а вместе их объединяет стремление к свободе и коллективному благу без вмешательства государства. Профессор политической философии Рут Кинна создает объемную картину бурной истории анархизма. Начиная с таких ключевых событий, как Парижская коммуна и Хеймаркетский бунт, Кинна Рут подробно познакомит вас с основными анархистскими группами, мыслителями и активистами движения, показывая их теоретические выкладки и разнообразие методов борьбы.

Слушал и поражался тому, как многое сделали русские мыслители 19 века для становления анархизма. Даже странно, что в итоге в нашей стране победила революция под знамёнами марксизма, который был придуман немцами-социалистами в Лондоне и исключал революцию в аграрных странах..а не анархизм, у которого даже есть русские корни!

Отличная озвучка и голос чтеца у девушки. На удивление, было легко воспринимать на слух и запоминать сложную и непривычную информацию.


Если в начале прослушивания мой целью было понять хоть что-нибудь, к конце сформировалась цельная картина анархизма как идеологии.


И даже такие подвиды анархизма как анархо-коммунизм или анархо-примитивизм перестали быть тёмными пятнами. Советую всем, порог вхождения – минимальный.

Чётко, структурировано, без воды.

Академическая работа адаптирована под массового читателя.

Я не очень много знал о теории и истории этой политической идеологии, но теперь в голове всё будто по полочкам разложили.

Как писал поэт «Очень скоро анархисты будут действовать иначе!». Спасибо всем причастным за перевод и адаптацию этой чудесной книжки, думаю из обзорных книг эта – лучшая, которую я читал.

Легкая подача материала) Для тех кто до сих пор думает что анархия – это погромы и беспорядки, а не интереснейшая теория социального переустройства общества и индивида.


Одна из проблем анархической теории – это отсутствие внятной трактовки экономического устройства общества.

Этот момент раскрыт в книге наиболее подробно.Наравне с семейным и культурными аспектами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Академическое исследование по истории и теории одного из самых противоречивых политических движений. Большинство СМИ традиционно очерняют анархизм, связывая его с хаосом и беспорядками, или попросту игнорируют как явление. Однако это философское и политическое движение – от Occupy Wall Street до Pussy Riot, от Ноама Хомского до Дэвида Грэбера – актуально сегодня как никогда. Вопреки расхожему мнению, разнообразные течения анархизма имеют четкую самоидентификацию, а вместе их объединяет стремление к свободе и коллективному благу без вмешательства государства.

Профессор политической философии Рут Кинна создает объемную картину бурной истории анархизма. Начиная с таких ключевых событий, как Парижская коммуна и Хеймаркетский бунт, Кинна Рут подробно познакомит вас с основными анархистскими группами, мыслителями и активистами движения, показывая их теоретические выкладки и разнообразие методов борьбы.

Аудиокнига Ruth Kinna «Никакой власти. Теория и практика анархизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 21 мин. 46 сек.
ISBN:
9785001396406
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip