Отзывы на аудиокнигу «Держим удар, Дживс!», страница 2

ну и страсть. Я просто в восторге, прочитала на одном дыхании. Так четко описаны характеры героев и так красиво описание интерьера и природы. необычная.

Как так можно. кто только думает прочитать – скорее погружайтесь в эту эмоциональную бездну. Потому что Вы не будете спать. книга супер.

Книга держит и не отпускает до последнего. Хорошее чтиво про демонов внутри, заставляет задуматься о многом. А как известно, чудеса делают сами люди. Книга заставляет задуматься о своих чувствах, поступках.

читаю не в первый раз. Легко читается. А тут взяла в руки и, как некоторые уже писали, зачиталась, не могла оторваться, потому что было интересно, а что же дальше. В печатных вариантах подробнее раскрывается суть, чувства.

Little_Red_Book

Я готова была поспорить на любимую шляпу Бертрама — да-да, ту самую, тирольскую, голубую с розовым пером — что и на этот раз наследник рода Вустеров избегнет уз брака. Не самостоятельно, конечно, а с помощью верного Дживса. По пути Берти, разумеется, вляпается в историю с похищением некой ценной вещицы. И, естественно, будет вынужден отстаивать честь Вустеров. В перерывах между этими приключениями он вволю набегается от не в меру кусачих скотчтерьеров. Ну а в остальном всё обернется как нельзя лучше и всех ждёт счастливый финал. Стоп. Да я ведь уже где-то читала об этом! Ну, точно, сюжет этой книги весьма сильно смахивает на историю, описанную в романе Фамильная честь Вустеров , который я недавно с удовольствием вспоминала. Вообще-то можно сколько угодно ходить вокруг, приговаривая «а давайте-ка найдем десять отличий...» — и они найдутся, уж будьте уверены — но сути это не меняет: первоначальная история, «в которой фигурировали Гасси Финк-Ноттл, Мадлен Бассет, папаша Бассет, Стиффи Бинг, преподобный Г.П. Пинкер (Растяпа), серебряный сливочник в форме коровы работы восемнадцатого века» пережила в виде романа «Держим удар, Дживс!» феноменальное возрождение. Создается ощущение, что первый роман о свистопляске, разыгравшейся вокруг приснопамятного кувшинчика для сливок, встряхнули, разобрали на цитаты, почистили, залатали в нем сюжетные дыры, а потом благополучно собрали снова, не оставив ни одной лишней детали. И получился новый роман, вобравший в себя все лучшие черты произведений о Дживсе и Вустере. Вернулась та самая старая добрая манера повествования, когда в диалогах безрассудность и говорливость Берти уравновешены обстоятельностью и лаконичностью Дживса (Как же мне всего этого не хватало!) А ведь со времени написания первой книги прошло без малого двадцать пять лет! Четверть века, в которые столько всего уместилось и, увы, события, развернувшиеся в мире и в жизни Вудхауса, были далеко не радужными... А вот литературная вселенная Дживса и Вустера ни капельки не изменилась: поместья Бринкли-Корт и Тотли-Тауэрс по-прежнему ждут гостей, звучит гонг, возвещающий время обеда, рододендроновые (или тисовые?) аллеи манят насладиться вечерней прогулкой... Да разве может быть иначе в мире, придуманном Вудхаусом! Ну и, конечно, никак не обойтись без болтливых и самоуверенных тетушек, а также без дядюшек, собирающих коллекцию старинного серебра.

10236802._SX540_.jpg (В конце концов, я не удержалась и после очередного упоминания сливочника нашла-таки изображение того самого — или очень похожего — предмета. И впрямь, забавная вещица!)

Ещё несколько слов о самой книге. Точнее, её аудиоверсии — мне не дают покоя многочисленные вариации Дживсо-Вустерского цикла. О бальзам для моих ушей! Озвучка чтеца, скрывшегося за псевдонимом DrLutz, просто великолепна и как нельзя лучше подходит этой книге. Стоит только начать слушать историю об очередных приключениях английского аристократа и его невозмутимого камердинера, начитанную DrLutz'ом, да к тому же приправленную незабываемым мотивом The World of Jeeves and Wooster, как на лице сама собой появляется счастливая улыбка.

Моя любимая серия у автора. Прекрасное чтение. Только благодаря Дживсу и Вустеру я спокойно сплю эти 2 года. Включаю и слушаю перед сном.

Ну, а персоны которые отнеслись негативно – предлагаю просто отложить в сторону книгу. Благодарю вас за предоставленную мне такую возможность. Их 3-х мне больше понравилась и по сюжету, и по стилю (хотя есть, конечно, повторы и пр. Получила большое удовольствие от чтения.

книга очень яркая и показывает как людям тяжело перебороть свои страхи. Читается на одном дыхании. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Мой рабочий день был полностью посвящён этой книге, от которой невозможно оторваться.

Испытала море эмоций. Сюжет без заезженных неожиданных событий, читается на одном дыхании. По другому и быть не могло. шикарные книги,нет слов.

Коротко, предсказуемо. Красочное описание сцен, живые диалоги, грамотный стиль письма. Мне очень нравится что сюжеты не из одной идеи, длинные романы и прям на одном дыхани. Не только бизнес ждала точно не зря.

27 ноября 2022
1963