16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 04 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
От племени к империи. Возникновение русского государства и права

От племени к империи. Возникновение русского государства и права

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С момента появления первых цивилизаций люди столкнулись с проблемами, разрешить которые прежними способами они уже не могли. Так начало зарождаться право. Однако право – это не незыблемый свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система. И она зависит от государственного строя, уровня централизации власти и даже культуры страны. Книга известного российского правоведа «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII—XIX вв. Прослушав её, вы узнаете, на основе каких юридических норм строилось древнерусское право и как на него повлияло татаро-монгольское иго. Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века, кого первым из русских правителей прозвали Грозным и почему – на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ в этой книге. Если вам интересна история России и история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязи между развитием государственности и юриспруденции, эта аудиокнига – для вас.Крашенинников Павел – правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области истории государства и права.

Понимаю, что книга написана в жанре юридического научпопа.... В доступном изложении… Но, либо, автор за неимением времени не вычитывал гранки, либо что-то ещё. В печатном издании книги на с.18 написано: В 493 году был свергнут последний западноримский император – Ромул Август..... До сего момента общеизвестно было, что Одоакр сверг Ромула Августа в 476 году…

Становление отечественной системы права и представлений о законе и законности.

На богатом историческом материале, особенно понравились вставки просвещенные отдельным личностями. Юрий Крижанич, Петр 1, Павел 1, Мария Федоровна. Книгу можно использовать для курса истории в школе, интересные фрагменты из исторических источников. Многие из них с новой стороны открывают нашу историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С момента появления первых цивилизаций люди столкнулись с проблемами, разрешить которые прежними способами они уже не могли. Так начало зарождаться право. Однако право – это не незыблемый свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система. И она зависит от государственного строя, уровня централизации власти и даже культуры страны.

Книга известного российского правоведа «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII—XIX вв. Прослушав её, вы узнаете, на основе каких юридических норм строилось древнерусское право и как на него повлияло татаро-монгольское иго. Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века, кого первым из русских правителей прозвали Грозным и почему – на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ в этой книге. Если вам интересна история России и история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязи между развитием государственности и юриспруденции, эта аудиокнига – для вас.

Крашенинников Павел – правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области истории государства и права.

Аудиокнига «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 04 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-178475-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip