16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 39 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков

Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.«Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков» продолжает авторскую серию Павла Крашенинникова, в которую вошли книги «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» и «Время великих реформ. Золотой век российского государства и права». Настоящее издание охватывает переломный для Российской империи период от восшествия на престол Александра III до Февральской революции 1917 года и крушения монархии.В третьей книге известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова осмысляются социальные, политические и экономические предпосылки падения самодержавия – это и общественная турбулентность, и распад системы управления, и фактическая неспособность государственной системы эволюционировать с той же скоростью, с какой менялась жизнь огромной империи. Эпоха перемен на рубеже XIX и XX веков рассматривается сквозь призму правовой системы, в которой как в зеркале отражается история великой страны.Если вас интересует история России, история государства и права, это издание станет неоценимым вкладом в читательскую библиотеку.Павел Владимирович Крашенинников – доктор юридических наук, профессор, специалист в области гражданского права. Автор многих научных работ в области частного, публичного права; а также истории государства и права. Заслуженный юрист Российской Федерации, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

«Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков» продолжает авторскую серию Павла Крашенинникова, в которую вошли книги «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» и «Время великих реформ. Золотой век российского государства и права». Настоящее издание охватывает переломный для Российской империи период от восшествия на престол Александра III до Февральской революции 1917 года и крушения монархии.

В третьей книге известного российского правоведа, доктора юридических наук, профессора Павла Крашенинникова осмысляются социальные, политические и экономические предпосылки падения самодержавия – это и общественная турбулентность, и распад системы управления, и фактическая неспособность государственной системы эволюционировать с той же скоростью, с какой менялась жизнь огромной империи. Эпоха перемен на рубеже XIX и XX веков рассматривается сквозь призму правовой системы, в которой как в зеркале отражается история великой страны.

Если вас интересует история России, история государства и права, это издание станет неоценимым вкладом в читательскую библиотеку.

Павел Владимирович Крашенинников – доктор юридических наук, профессор, специалист в области гражданского права. Автор многих научных работ в области частного, публичного права; а также истории государства и права. Заслуженный юрист Российской Федерации, Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Аудиокнига «Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 39 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-190478-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip