16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 05 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922

Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хаос, созданный потерей управления императором, беспомощностью Временного правительства и большевистским переворотом, привел в Россию всадников Апокалипсиса: чуму, войну, голод и смерть. Не претендуя на анализ откровений Иоанна Богослова, автор воспользовался данным делением бед, обрушившихся на Россию, для понимания последствий этих и других событий 1917-1922 годов.Взявшие власть большевики, первоначально отрицавшие необходимость существования государства и права, стали выстраивать жестко централизованное государство, оформленное декретным правом катастроф, вместо христианской морали насаждалась классовая ненависть.Для выхода из социальной и моральной катастрофы была объявлена новая экономическая политика, которая хоть и на время, способствовала возвращению частной собственности и частной инициативы, привлечению и защите иностранных инвестиций. Возникшее государственное устройство было решено юридически оформить созданием Советского Союза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хаос, созданный потерей управления императором, беспомощностью Временного правительства и большевистским переворотом, привел в Россию всадников Апокалипсиса: чуму, войну, голод и смерть. Не претендуя на анализ откровений Иоанна Богослова, автор воспользовался данным делением бед, обрушившихся на Россию, для понимания последствий этих и других событий 1917-1922 годов.

Взявшие власть большевики, первоначально отрицавшие необходимость существования государства и права, стали выстраивать жестко централизованное государство, оформленное декретным правом катастроф, вместо христианской морали насаждалась классовая ненависть.

Для выхода из социальной и моральной катастрофы была объявлена новая экономическая политика, которая хоть и на время, способствовала возвращению частной собственности и частной инициативы, привлечению и защите иностранных инвестиций. Возникшее государственное устройство было решено юридически оформить созданием Советского Союза.

Аудиокнига «Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
8 ч. 05 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-04-203075-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip