16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 36 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Земля! Визит родственников

Земля! Визит родственников

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яркая и динамичная космическая фантастика в духе лучших историй о внеземных цивилизациях!Война чудовищна, тем более если она межзвездная. Беглецы с погибшей планеты, измученные, готовые на все ради выживания расы, вооруженные знаниями цивилизации, обогнавшей землян на столетия, очутились на кипящей страстями, ненавистью, войнами и революциями Земле первой половины двадцать первого века…Три группы воздушно-космических аппаратов пришельцев стремительно снижались над севером Сибири, над Аляской и северной Канадой. Коротко взревел ревун, превращая рабочую атмосферу Национального центра управления обороной Российской Федерации в нечто похожее на лихорадочную атмосферу офиса крупной компании в дни аврала. А еще через минуту зазвенели «тревожные» телефоны в спальнях у министра обороны и президента страны… © Олег Немиров, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2023

Чтец – молодец, не одну серию в его исполнении прослушала. Голос красивый. Да, и ещё я написала выше про ассоциацию с советской фантастикой. Она не развеялась. Есть такое, и это вовсе не недостаток. Пора бы уже возрождать традиции советской литературы, они зовут к высокому. ГГ получился… пусть и не особо жизненным, но отличным парнем, и таким, как будто воспитали не в наше время. Надеюсь, такие парни у нас обязательно будут рождаться не в единичных экземплярах.

Оценку тем не менее не изменю, 5 поставила ещё при первой попытке прочесть. Ну, потому что … не так много наших ватниковских авторов ( а я в сети ватник со стажем, если что) пытаются действительность художественно осмыслить. И не у всех писательский талант есть, такой, что бы не графоманский. Хотя что-то таки в Немирове есть. ))) А вообще-то первым, кто начал патриотическую тему после 90- х и засилья либерастов, это Цормудян. У него в постапокалипсисе российские военные создавали анклавы и защищали гражданских. Были настоящими мужиками.

Вроде дочитываю. Некоторое время спустя, со второй попытки, поелику с первой не зашло. Даже немного увлекло где-то в середине книги. Казаков погибших жалко опять же. Взгляды с автором совпадают. Пиндостан – зло. Но… литературный стиль с повторами и маслом масляным у автора слабоват. Пишет нудно, притом что я не против описаний. Да и пафоса многовато. Сюжет в принципе интересный, хотя и не новый. И нескадух хватает. Например, то у прекрасной (скуластой притом) инопланетянки роскошные ниспадающие волосы, то какие-то несерьёзные прыгающие косички вместо тяжёлых кос или хотя бы просто кос, как и бывает при густых роскошных волосах. То из самолёта прыгает её невысокая фигура, то она высокая девушка 180 см ростом. А у настоящего мужика лётчика, когда снова сбили, вдруг затеснились в груди юношеские чувства . ))) Продолжу…

слишком много словоблудия ,описания,описания и описания. Половина книги описание походки,одежды,пуговиц, количество волос и т.д и т.д.

Pasha Golikov, Действительно, Шолохов, А. Толстой, Бушков, Звягенцев - дураки, потому, что много внимания уделяли внешнему облику и вообще описаниям. И нужно было проконсультироваться у Pasha Golikov...

Олег Геннадьевич, Вам нужно в регистрационных данных сменить "Олег Белоус" на "Олег Немиров", иначе переписку с Вами не воспринимают, как переписку с автором книги. Книгу только начала читать, поставила 5звезд, можно сказать авансом :) Сюжет действительно динамичный, быстро втягиваешься в чтиво. Как дочитаю дополню отзыв.

Stasenko70, Да, спасибо, но я и так просматриваю

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яркая и динамичная космическая фантастика в духе лучших историй о внеземных цивилизациях!

Война чудовищна, тем более если она межзвездная. Беглецы с погибшей планеты, измученные, готовые на все ради выживания расы, вооруженные знаниями цивилизации, обогнавшей землян на столетия, очутились на кипящей страстями, ненавистью, войнами и революциями Земле первой половины двадцать первого века…

Три группы воздушно-космических аппаратов пришельцев стремительно снижались над севером Сибири, над Аляской и северной Канадой. Коротко взревел ревун, превращая рабочую атмосферу Национального центра управления обороной Российской Федерации в нечто похожее на лихорадочную атмосферу офиса крупной компании в дни аврала. А еще через минуту зазвенели «тревожные» телефоны в спальнях у министра обороны и президента страны…

© Олег Немиров, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Олега Немирова «Земля! Визит родственников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 36 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-143819-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip