16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 18 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Взаперти

Взаперти

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конец XX века. Столыпин убит, а новый министр МВД Макаров сразу невзлюбил статского советника Лыкова. Макаров приверженец законов, а сыщик часто пренебрегает ими в интересах дознания. Тут еще Лыков сунул нос не в свое дело, и пытается донести правительству английские происки по удушению майкопских нефтяных полей. Оказавшись втянутым в бандитские разборки, сыщик не успел опомниться, как сам оказался за решеткой. Лишенный чинов, орденов и дворянства за то, чего не совершал. Друзья спешно стараются вызволить бывшего статского советника. А между тем в тюрьме много желающих свести с ним счеты…© Свечин Н., 2021 © Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2021 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень рад выходу новой книги Николая Свечина. Цикл о Лыкове замечательный, озвучен прекрасно. Крайне жаль, что такой выдающийся актер, как Евгений Покрамович, начитывает совсем немного книг. Но, с другой стороны, возможно и к лучшему – нет в его списке проходных и серых.

Конечно, все романы столь немалого цикла не могут быть равноценными и одинаково удачными. Предыдущая книга, «Кубанский огонь», очень атмосферная и живописная, описывала события не самые значительные для российской истории. Да и злодеи там были какие-то нестрашные и недостойные мощи Лыкова.

Судя по аннотации, «Взаперти» нас ожидают немалые приключения и большие страсти.

Добрый день! Большое спасибо Николаю Свечину и Евгению Покрамовичу за написанную книгу и за озвученный вариант. Да, сразу скажу с нетерпением ждал новую книгу и очень был рад ее выходу. Даже не стал дожидаться возможности взять по Абонементу, а купил так. Книга очень понравилась. Новые приключения Алексея Лыкова интересные и захватывающие. Не знаю, у меня некоторые моменты пересекались с текущей действительностью и по описанию некоторых исторических фактов со стороны Автора книги – я понял в очередной раз, что не бывает однозначных оценок (это еще было видно по книгам про 1905 год(банда Кольки Куна и тп)). Конечно, хотелось бы повесить ярлыки – вот это Хорошо, а вот это Плохо. Но Автор показал варианты применимости и того и другого. и Читатель сам волен воспринимать события со своей точки зрения. Конечно, уровень самоиронии с героем Огарковым – просто прекрасен. Умение иронизировать даже над своей фамилией- это очень тонкий и интересный момент (для меня в частности). Когда читал книгу, то все думал, с одной стороны довольно много представлено исторических и статистических данных, и казалось бы- дб неинтересно (как бы не художественная линия). Но потом, как всегда в книгах про Алексея Лыкова, становится понятно , что Автор старался погрузить и в момент Истории событий и в окружение главного героя и настроения общества того времени. И сухие цифры и даты создают объем и наполнения действий героя книги. Это прекрасный и очень затагивающий в сюжет прием. Не хочется проскакивать моменты представления, потому что в анализе данных погружаешься в быт и окружение того времени. Уровень начитки книги – высочайший, тембр голоса и представление сюжета и героев – очень атмосферные (прошу прощения за такое описание – но как передать погружение в книгу не знаю). С нетерпением ждем (мои родители также следят за всеми приключениями Алексея) следующую книгу Николая Свечина. Большое спасибо Автору и Чтецу.

огромное спасибо автору и чтецу!!! Всегда с нетерпением жду выхода новых книг о Лыкове со товарищи. Очень жаль ,что Евгений Покрамович озвучивает мало книг. Замечательный чтец!

Всегда жду с нетерпением книг этого автора. Как всегда: интересный сюжет, хорошее исполнение. Жалко будет когда закончится серия.

Аннотация начинается: Конец 20-го века.... Лыков тот ещё долгожитель)))

Но если серьёзно, то отличная серия! Всё книги атмосферные, динамичные и с интересными сюжетами. Чтец прекрасно передаёт атмосферу произведёний!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конец XX века. Столыпин убит, а новый министр МВД Макаров сразу невзлюбил статского советника Лыкова. Макаров приверженец законов, а сыщик часто пренебрегает ими в интересах дознания. Тут еще Лыков сунул нос не в свое дело, и пытается донести правительству английские происки по удушению майкопских нефтяных полей. Оказавшись втянутым в бандитские разборки, сыщик не успел опомниться, как сам оказался за решеткой. Лишенный чинов, орденов и дворянства за то, чего не совершал. Друзья спешно стараются вызволить бывшего статского советника. А между тем в тюрьме много желающих свести с ним счеты…

© Свечин Н., 2021

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Николая Свечина «Взаперти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 18 мин. 24 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip