Отзывы на аудиокнигу «Мертвые души, 2 тома», страница 2

Мёртвые Души.

Друзья, это, конечно, удивительное произведение, и очень хотелось бы продолжения, но, увы, это невозможно.

Очень удивительно: прошло больше ста лет с написания этого шедевра, но такое впечетление, что описываются наши дни. Разница лишь в том, что там сюртуки и кареты, а у нас пиджаки и машины.

Конечно, очень тяжело описать книжку, так уж красиво в ней всё изложено, что страшно всё испортить. Но если кратко, то я бы всё таки акцентировал внимание на разнообразии персонажей. Мне кажется, что автор

описал множество психотипов и соответствующее их поведение.

В общем настоятельно советую прочесть эту книгу

Книга очень актуальна, столько злободневного юмора, суть человеческая не изменилась. Гоголь величайший писатель и философ. Не понравилось прочтение, очень нудное

Купила именно в этом исполнении, так как это был единственный вариант со вторым томом. Не пожалела. Вадим Яковлев прекрасно озвучил всех персонажей. Очень порадовал второй том. Его стоит включить в школьную программу, так как отсутствие некоторых страниц не оказало сильного влияния на сюжет, но мудрость и идея второго тома заслуживают того, чтобы его прочитал по возможности каждый человек. Очень поучительно и глубокомысленно. Жаль, что третий том, так мы и не прочтём, но в конце второго тома замысел Гоголя полностью выресовывается, а именно нравственное преображение главного героя, через разрушение старых установок.

Интересная книга. Немного размазанный конец показался.

В школе, конечно дошло процентов 5%

Но это не проблема книги была

Это проблема школьной программы по литературе.

Отлично, рад что послушал её. Очень интересная, есть над чем подумать. Если бы читал было бы намного сложнее в понимании. Красивый слог, жаль что так и не узнаем конца..

Очень познавательно и очень интересно. Классика есть классика, мудрость важнее научности или образованности. Мудрость учит жить. А классика и есть кладезь мудрости.

Я теперь только доросла до этого произведения. Во взрослом возрасте хотя бы понять можно суть. То ли дело в школе? Скука смертная)

очень современно, увы! великолепное чтение, благодарю! Николай Васильевич написал огромное монументальное полотно российского быта.. Русь, куда ты мчишься, дай ответ!

Чтец хорошо передал образ главного героя, стоило освежить память бессмертной классикой. Приятным бонусом стала вторая часть, может я путаю, но я её не читал и возможно это интерпретация знаменитой сгоревшей рукописи…

Раз пять начинала слушать «Мёртвые души» и никак не получалось себя заставить продолжать прослушивание аудиокниги. Всё повествование казалось скучным и муторным. Но потом, взяла волюв кулак, за две минуты посмотрела обзор о чём вообще эта книга и меня очень заинтересовал сюжет. Сейчас же, после полноценного прослушивания книги, я могу сказать однозначно, что это шедевр! Я в приятном шоке! Больше всего понравились диалоги героев и их рассуждения! Жаль, что концовка книги обрывается на не законченной фразе, но тем самым, для нас всех остался открытым финал, который мы можем придумать самостоятельно. Исправился ли Чичиков в дальнейшем, вынес ли он урок из всей этой ситуации или опять пустился во все тяжкие))

16 декабря 2010
Вира-М