12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 01 мин.

1926 год

12+

Другие версии

4 книги
Площадь на колесах

Площадь на колесах

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающийся русский писатель Михаил Афанасьевич Булгаков (1891–1940), автор знаменитого романа «Мастер и Маргарита», принёсшего ему мировую славу, написал также целый ряд рассказов и фельетонов. Эти произведения, лаконичные, ясные по форме, ёмкие по содержанию, стали неотъемлемой частью отечественной культуры: их отличают элегантность и остроумие, философский сарказм, увлекательные, порой фантастические сюжеты. Некоторые выражения из них стали крылатыми фразами и столь органично вошли в русский язык, что многие уже и не помнят об их происхождении. В сборник включены рассказы и фельетоны разных лет – с тем, чтобы осветить больше граней таланта Булгакова-рассказчика. Слушайте!1. Площадь на колёсах (исп. Николай Трифилов)2. Трактат о жилище (исп. Виталий Егоров)3. Тайна несгораемого шкафа (исп. Виталий Егоров)4. Воспаление мозгов (исп. Виталий Егоров)5. Залог любви (исп. Николай Трифилов)6. Я убил (исп. Эдгар Малинь)7. Неделя просвещения (исп. Николай Трифилов)8. Как он сошёл с ума (исп. Николай Трифилов)9. Красная корона (исп. Эдгар Малинь)10. Ханский огонь (исп. Леонид Кулагин)Исполняют: народный артист РСФСР Леонид Кулагин, заслуженный артист РФ Виталий Егоров, артисты Николай Трифилов, Эдгар МалиньРежиссёр Елена РезниковаЗвукорежиссёр Антон Бойко©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

В одной аудиокниге собрано много замечательных рассказов, каждый из них по своему увлекателен и уникален. Интереснейшее погружение в начало прошлого века. Спасибо за такую чудесную подборку!

Жаль, что невозможно поставить шесть звёзд. Достойная подборка очень неоднородных, но одинаково непреодолимо притягательных произведений любимого автора.

М.А Булгаков несомненно - гений. Это видно как по коротким, так и по длинным рассказам. Я ошибалась, думая, что знаю его творчество. В рассказах он открылся по-новому, а чтецы почувствовали и смогли передать и дух времени, и задумку рассказа. Послушайте, не пожалеете.

Прекрасные рассказы Булгакова, великолепное прочтение- все, как я ожидала! Большинство рассказов были для меня новые. Книга, правда, немного коротковата-проверяйте время звучания перед покупкой.

Булгаков у каждого свой. Убеждаюсь повторно. Чтецы действительно достойные, однако не всюду ощущается атмосфера. Всё же Булгаков по-своему театрален, кинематографичен и мистичен. Лично мне не хватило выразительности у некоторых прочтений. Хотя в целом четвёрка, притом крепкая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся русский писатель Михаил Афанасьевич Булгаков (1891–1940), автор знаменитого романа «Мастер и Маргарита», принёсшего ему мировую славу, написал также целый ряд рассказов и фельетонов. Эти произведения, лаконичные, ясные по форме, ёмкие по содержанию, стали неотъемлемой частью отечественной культуры: их отличают элегантность и остроумие, философский сарказм, увлекательные, порой фантастические сюжеты. Некоторые выражения из них стали крылатыми фразами и столь органично вошли в русский язык, что многие уже и не помнят об их происхождении. В сборник включены рассказы и фельетоны разных лет – с тем, чтобы осветить больше граней таланта Булгакова-рассказчика. Слушайте!

1. Площадь на колёсах (исп. Николай Трифилов)

2. Трактат о жилище (исп. Виталий Егоров)

3. Тайна несгораемого шкафа (исп. Виталий Егоров)

4. Воспаление мозгов (исп. Виталий Егоров)

5. Залог любви (исп. Николай Трифилов)

6. Я убил (исп. Эдгар Малинь)

7. Неделя просвещения (исп. Николай Трифилов)

8. Как он сошёл с ума (исп. Николай Трифилов)

9. Красная корона (исп. Эдгар Малинь)

10. Ханский огонь (исп. Леонид Кулагин)

Исполняют: народный артист РСФСР Леонид Кулагин, заслуженный артист РФ Виталий Егоров, артисты Николай Трифилов, Эдгар Малинь

Режиссёр Елена Резникова

Звукорежиссёр Антон Бойко

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Михаила Булгакова «Площадь на колесах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Последнее обновление:
1926
Длительность:
3 ч. 01 мин. 59 сек.
Правообладатели:
1С-Паблишинг, ЛитРес: чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip