12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 39 мин.

2015 год

12+

Другие версии

4 книги
Божественная комедия

Божественная комедия

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем Вашему вниманию величайший памятник итальянской литературы в переводе известной русской поэтессы Ольги Чюминой.«БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ» [1307–1321] – настоящая средневековая энциклопедия научных, политических, философских, моральных, богословских знаний.Это аллегорическое описание человеческой души с ее пороками, страстями, радостями и добродетелями. Это живые человеческие образы и яркие психологические ситуации.Вот уже семь веков бессмертное произведение великого Данте вдохновляет поэтов, художников, композиторов на создание многочисленных произведений искусства.Сам Данте назвал свое произведение просто «Комедией». Эпитет «Божественная» был придан ей первым комментатором – Джованни Боккаччо, который хотел тем самым подчеркнуть и содержание произведения, и его совершенную форму.Композиция «Божественной комедии» удивительно последовательна и симметрична. Поэма состоит из трех частей (Ад, Чистилище, Рай); каждая часть состоит из 33 песен и заканчивается словом Stelle, то есть звёзды. Всего, таким образом, получается 99 песен, которые вместе с вводной песней составляют число 100. Поэма написана терцинами – строфами, состоящими из трёх строк.

Для озвучки великого произведения взяли просто ужаснейший перевод. И даже Самойлов с этим ничего не смог сделать. Для всех приобретающих: это не перевод Лозинского! И если не читали раньше, слушать ЭТО не стоит. До конца не дослушаете! Впервые пожалела о покупке

Не бойтесь, не уснете...Рекомендую

Купила, чтобы наконец-то и самой точно познакомиться с текстом, а не только знать фабулу и самые известные цитаты.... Рада, что не поленилась и не испугалась. Есть над чем подумать (сейчас дослушиваю про Чистилище). При этом, не бойтесь, что не поймете. Перед каждой песнью чтец в прозе поясняет, о чем поется в этой песне. Это замечательно помогает! Поскольку, несмотря на общий вполне высокий для обывателя культурный уровень, многих имен местных итальянских (венецианских и пр.)политиков/граждан не знаю. Получается – знакомишься с произведением и нет чувства, что это занудно или не нужно нам нынешним. Думается, неужели он все сам это придумал?!..Мне видится в этом промысел Божий

Всегда любила Данте … Я даже итальянский выучила во многом благодаря желанию прочесть «Божественную комедию» в оригинале… Мечта сбылась… Теперь насладилась ею в полной мере в аудио варианте… Кстати, читают очень хорошо, у меня вспотели ладони, когда они зашли в город Дис… 5

Хорошо озвученная книга, классика. Советую сначала почитать бумажный вариант, а потом где на фоне можно и послушать. Данте в данном прочтении звучит великолепно.

Из ада в рай

Бессмертное творение Данте приобрело новое звучание в аудиокниге. Проходя круг за кругом ад, чистилище, рай, Данте встречает множество персонажей, как вымышленных, так и реально живших. Самое интересное место для чтения Ад. Все деятели прошлого и современники Данте оказались там, ибо преступления, скажем, простого разбойника все скоро забыли после его смерти, а творения писателей, поэтов, политиков даже спустя века бередят сознание народа.

Невероятно интересно читать и слушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем Вашему вниманию величайший памятник итальянской литературы в переводе известной русской поэтессы Ольги Чюминой.

«БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ» [1307–1321] – настоящая средневековая энциклопедия научных, политических, философских, моральных, богословских знаний.

Это аллегорическое описание человеческой души с ее пороками, страстями, радостями и добродетелями. Это живые человеческие образы и яркие психологические ситуации.

Вот уже семь веков бессмертное произведение великого Данте вдохновляет поэтов, художников, композиторов на создание многочисленных произведений искусства.

Сам Данте назвал свое произведение просто «Комедией». Эпитет «Божественная» был придан ей первым комментатором – Джованни Боккаччо, который хотел тем самым подчеркнуть и содержание произведения, и его совершенную форму.

Композиция «Божественной комедии» удивительно последовательна и симметрична. Поэма состоит из трех частей (Ад, Чистилище, Рай); каждая часть состоит из 33 песен и заканчивается словом Stelle, то есть звёзды. Всего, таким образом, получается 99 песен, которые вместе с вводной песней составляют число 100. Поэма написана терцинами – строфами, состоящими из трёх строк.

Аудиокнига Данте Алигьери «Божественная комедия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
2015
Длительность:
16 ч. 39 мин. 04 сек.
ISBN:
4607031758410
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip