18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 53 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Стеклянный занавес

Стеклянный занавес

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Стеклянный занавес» – заключительная часть романа «Берёзовая роща», главная героиня которого Валентина Лебедева, провинциальная массажистка с талантом целительницы, оказывается самой рейтинговой телеведущей страны. Действие происходит в 1996 году, Россия бурлит в преддверии выборов президента, и на население впервые обрушиваются чёрные политтехнологии. Из-за мошеннически сделанной рекламы воды Валентина готова уйти с телевидения. Однако продюсер Ада Рудольф отправляет её «остыть» в представительских вояжах в Швецию и Данию, что помогает Валентине новыми глазами увидеть и себя, и свою страну. На приёме у датской королевы Маргрете Второй Валентина знакомится с целительницей из Боливии, и та проводит ей ритуал очищения. Вернувшись домой, Валентина становится жертвой грязных публикаций по поводу её отношений с депутатом Горяевым, входящим в ближний круг Ельцина. Но новая страница в связи с выборами президента открывается не только для всей России, но и для семьи Валентины: влюбляется и она, и её приёмная дочь Вика…

замечательная трилогия!!! очень жизненная и настоящая,затрагивает очень большой отрезок истории нашей страны.яркие ,колоритные герои ,которым хочется сопереживать.написано всё очень доступным языком в перемешку со слендовыми вбросами всех слоёв общества.отличная озвучка позволяет хорошо воспринимать настроение героев( местами даже посмеяться).третью часть ждала с нетерпением.очень хотелось узнать окончание истории развития личной жизни главной героини.слушала с наслаждением и советую всем к прочтению!ещё раз огромное спасибо Марии за безумно интересную историю.

Книга о непростых временах, но о простых людях и автор отлично раскрывает портрет эпохи. С главной героине я прошла огромный путь и было тяжело с ней прощаться. Даже те, кто не застал девяностые смогут прожить совершенно другую жизнь и близко подружиться с персонажами. Советую, книга очень крутая, как и другие в этой серии!

С большим удовольствием прослушала всю серию. Наверное книга будет интересна сраршему поколению, тем кто пережил шальные девяностые. Очень гармоничное прочтение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Стеклянный занавес» – заключительная часть романа «Берёзовая роща», главная героиня которого Валентина Лебедева, провинциальная массажистка с талантом целительницы, оказывается самой рейтинговой телеведущей страны.

Действие происходит в 1996 году, Россия бурлит в преддверии выборов президента, и на население впервые обрушиваются чёрные политтехнологии. Из-за мошеннически сделанной рекламы воды Валентина готова уйти с телевидения. Однако продюсер Ада Рудольф отправляет её «остыть» в представительских вояжах в Швецию и Данию, что помогает Валентине новыми глазами увидеть и себя, и свою страну. На приёме у датской королевы Маргрете Второй Валентина знакомится с целительницей из Боливии, и та проводит ей ритуал очищения.

Вернувшись домой, Валентина становится жертвой грязных публикаций по поводу её отношений с депутатом Горяевым, входящим в ближний круг Ельцина. Но новая страница в связи с выборами президента открывается не только для всей России, но и для семьи Валентины: влюбляется и она, и её приёмная дочь Вика…

Аудиокнига Марии Арбатовой «Стеклянный занавес» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Длительность:
16 ч. 53 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-203503-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip