18+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 11 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Вышивка по ворованной ткани

Вышивка по ворованной ткани

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Вышивка по ворованной ткани» – история Золушки из глубинки, росшей в семейном аду, где отец агрессивен и пьян, а мать не может защитить дочь и себя. Бабушка, деревенская целительница, передаёт героине секреты народной медицины, целительский дар и несгибаемый характер. Пятнадцатилетняя Валентина учится в областном центре на массажистку и выходит замуж в Москву. Неудачные браки и унизительный роман с режиссёром, вынуждают её зарабатывать за массажным столом на собственную квартиру. Валентина посещает эзотерический университет, забирает из провинции мать, удочеряет девочку-наркоманку, открывает свой кабинет и случайно попадает на телевидение. В Останкино она неожиданно встречает бывшего министра, в которого влюбилась много лет назад, и социальный лифт мчит Валентину на самый верх. Жизнь так ускоряется и усложняется, что Валентине кажется, будто она всё время снимается в кино, играя чужую роль. Действие первой части романа охватывает период с конца пятидесятых до девяностых…

собственно ни о чем. пустая трата времени. некогда известная феминэ постсоветского периода решила пойти в литературу? персонажи второго плана абсолютно картонны. озвучка ниже среднего. после трети повествования перешёл в режим 1.5 скорости воспроизведения – лишь бы домучать прослушивание

Как будто писал подросток, очень примитивно, без опыта и стиля написания. Очень примитивный слог. История страны привязана, но как-то криво, не художественно описано.

C удивлением узнала, что Мария Арбатова еще и книги пишет. Заказала и прослушала с большим интересом.Книга увлекла. Буду ждать продолжения

Книга с такой атмосферой единения с природой, деревней. Все это в совокупности с неблагополучной семьей сделало главную героиню пробивной и независимой. Приятно видеть все метаморфозы сознания Валентины, особенно когда в жизнь нежданно врывается любовь и все идет не по сценарию... исполнение на высоте!!

По-моему автор помешанная на месячных)) слишком часто в книге это слово мелькает. Не зашло как-то, когда готовишь можно включать для фона)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Вышивка по ворованной ткани» – история Золушки из глубинки, росшей в семейном аду, где отец агрессивен и пьян, а мать не может защитить дочь и себя. Бабушка, деревенская целительница, передаёт героине секреты народной медицины, целительский дар и несгибаемый характер. Пятнадцатилетняя Валентина учится в областном центре на массажистку и выходит замуж в Москву.

Неудачные браки и унизительный роман с режиссёром, вынуждают её зарабатывать за массажным столом на собственную квартиру. Валентина посещает эзотерический университет, забирает из провинции мать, удочеряет девочку-наркоманку, открывает свой кабинет и случайно попадает на телевидение.

В Останкино она неожиданно встречает бывшего министра, в которого влюбилась много лет назад, и социальный лифт мчит Валентину на самый верх.

Жизнь так ускоряется и усложняется, что Валентине кажется, будто она всё время снимается в кино, играя чужую роль. Действие первой части романа охватывает период с конца пятидесятых до девяностых…

Аудиокнига Марии Арбатовой «Вышивка по ворованной ткани» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
23 ч. 11 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-04-173403-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip