Отзывы на аудиокнигу «Привратник»

Привратник моя первая книга Дяченко. Никогда не сталкивалась ни с чем подобны, никогда мне так не хотелось вмешаться в ход повествования. Очень переживала за Маррана, хотелось верить, что ему удастся решить все его проблемы и наладить отношения с близкими. Постоянно казалось, что вот сейчас он совершит нечто неправильное, непоправимое.

Финал оставил легкое ощущение грусти, в целом книга понравилась.

Звуковое исполнение книги великолепное.

Хорошая книга. Единственное что не понравилось, так это просто огроменные по длине главы, одна из которых зашкаливает за 3 часа. Помоему для удобства слушателей лучше было бы их фрагментировать как-нибудь что ли. За один заход ведь не каждый сможет прослушать такую главу, а запоминать, где мы остановились, нам лень). Сама же книга слушается с интересом и местами захватывает по настоящему. Отдельно спасибо чтецам за прекрасное исполнение

Замечательный релакс! Волшебные перипетии главных героев замечательно отвлекают от повседневных забот! Книга хорошо озвучена, голос несколько глуховат,но для сюжета, полного неожиданных поворотов, такой тембр очень подходит.

Являюсь большой поклонницей сказочных историй. В этой связи, ставлю три звезды «Привратнику». Не тройку, как оценку, а именно три звезды. Так будет честно по отношению к другим, действительно увлекательным и завораживающим историям. Просто хорошая, в меру интересная, на мой вкус, книга.

Что же касается озвучки… Лично для меня, прослушивание было испытанием. «Купилась» на Романа Стабурова, а основной текст читал другой человек. Но, поскольку других вариантов не предлагалось, слушала в СОВЕРШЕННО некомфортном для меня исполнении.

Прекрасная книга. Очень эмоциональная, но не вгоняющая в тоску и печаль, а наполняющая надеждой на лучшее. Не хочу обидеть Сергея Дяченко, но сделать книгу такой трогательно эмоциональной могла только женщина. Спасибо вам обоим за те несколько прекрасных мгновений, что подарила ваша книга.

Красивая, немного грустная, лирическая сказка. Хороший, очень образный язык. Слушается на одном дыхании. Работа чтецов великолепна. Спасибо.

Книга читается с удовольствием, с интересом. Это мир магии. Это мир богатых сюжетов и человеческих взаимоотношений. Мир, который самодостаточен, дает простор для проживания и самореализации.

И дебют супругов Дяченко оказался сразу очень заметным - в 1994 году — их первый роман «Привратник» был удостоен приза «Хрустальный стол» КЛФ «Зоряний шлях» и признан лучшим дебютом на «Евроконе-96».

Forrest

Такая радость - я читал те же книги, что и Дяченки! Поэтому в романе постоянно встречаются старые знакомые. Может, конечно, кого-то это раздражает, но мне нравятся эти подмигивания. Тем более, что они относятся не просто к классикам, а к классикам любимым: тут и Желязны, и волшебник Земноморья Ле Гуин, и Сапковский. Новых сюжетов в мире давно уже нет, поэтому если разбираться, то в любом романе будет или Одиссея или Иллиада или Евангелие. Главное, чтобы из этих разных кусочков получилось целая и красивая ткань. И Дяченкам это удается! Книга читается на одном дыхании, давая при этом время и задуматься, и погрустить, и посмеяться. Хорош и ГГ - талантливый и самонадеянный маг Маран, совершивший такую шалость, которая граничит с подлостью и даже с предательством. И теперь, Маран, лишенный за это сил, уже не может быть собой, магом, но пытается остаться человеком. Отказаться от нового могущества и мести, но не стать извержением вулкана, убивающим все живое. Люблю, когда ГГ, оказывается действительно героем!

слушала, слушала, слушала, и все ждала, сейчас начнется, ну вот сейчас наконец начнется, а нет, вот сейчас, пойдет наконец то интересное развитие сюжета, а не будничное вступление, нет так и не началось. Озвучка прекрасная, но смысл книги оказался слишком глубок для моего понимания, возможно он есть, наверняка очень возвышенный, но если хотите чего то интересного, оформленного и с понятным смыслом, то не эта книга. Общее впечатление: нудотня какая-то. А прям отзывы то какие, и оценки то, все пятерки да пятерки, не совсем поняла как тут такая высокая оценка получилась, ну вот за что? Хорошая только озвучка.

Очень слабая книга, видно что дебютная у этих интересных авторов. Чтец говорит неприятными голосами доп персонажей. В общем еде домучал ее до конца.

25 мая 2011
1994