Отзывы на аудиокнигу «Я иду искать»

Было обрадовался...

Последние книги выходили в озвучке Владимира Овуора, думал так и будет продолжаться… Но нет… я не знаю всех тонкостей взаимоотношей издательства и чтецов, но прискорбно видеть как мнение тех, кто покупает книги нисколько не интересует издательство, ведь тут вопрос стоит не в том надо ли начитывать книгу, а в том кто её начитывает.

Не хочу обидеть чтеца, просто как начитка возможно и не плохо, но это совсем не то.

В таком исполнении даже задумываться не буду о покупке, потому как «нет волшебства». Не понравилось ни мне ни моим родным, которых подсадил на аудио Макса.

Очень разочарован.

Чтец

Опять новый чтец. В демонстрационном отрывке озвучены только сэр Макс и леди Меламори, и звучат они вполне прилично, но дальше, увы, есть большой недостаток: сэр Шурф почему-то говорит скрипучим, стариковским, дребезжащим голосом! Не верится, что это Лонли-Локли – мастер правильного дыхания, такое ощущение, что в него Нуфлин вселился :( Сэр Джуффин – как-то не в характере – говорит слишком вальяжно и спокойно. К счастью, и Шурфа и Джуффина не очень много в этой книге. Вот сэр Кофа неплохо получился и женские характеры, и мастер Иллайуни тоже.

В общем, слушать можно – голос приятный, и тут много персонажей, которых читатель знает недостаточно хорошо, чтобы ожидать каких-то характерных для них речевых особенностей, поэтому то, что чтец новый, не мешает восприятию, но поклонникам Шурфа, думаю, будет за него очень обидно.

autoreg871351434 А мне интересно, как актер выбирает для озвучки мерзкий скрипучий дребезжащий голос, в принципе? Даже если бы персонаж был древним стариком, а не Шурфом, который, практически, совершенство, в своем роде. к счастья, этот чтец большинство персонажей озвучил хорошоо

Ребята!! А как же Овуор? Начитка странная, чтец спешит. И как то нету во всём этом Фрая и души. Извините… но зачем? =(

История замечательная. Наверное самая сильная из «Сновидений Ехо» и уж точно войдёт в мою десятку лучших из серии про Макса. Возможно, такой эффект дало небольшое разочарование первыми двумя книгами серии, но ощущения от прочтения такие хорошие, что нет сил мыслить объективно)

А вот чтец и правда подкачал. Дослушала ровно до момента, когда появился Лонли Локли и в ужасе выключила. Кошмар, серьёзно. Я слишком любою сэра Шурфа, чтобы слушать его старчески дребезжащий голос.

В озвучке Верового было бы идеально, но и Владимир Овуор не подвёл. Советую либо читать бумажный вариант, либо найти в другой озвучке.

Анна Талларико Такая же история, как только Шурфа услышал всё рухнуло) жесть

Я тоже ждала эту книгу в озвучке Владимира Овуора. Это действительно чтец, который непревзойденно передает голосом характеры фраевских персонажей. . И тоже удивлена, почему ЛитРес не учитывает мнение своих покупателй и постоянных слушателей. Ничего не имею против чтеца С.Воронецкого, но для меня персонажи Мира Ехо – это Владимир Овуор. Буду ждать книгу в озвучке этого чтеца, чтобы получить удовольствие от прослушивания.

Sintel, Эхо – это Веровой :)

Сама книга великолепна. Но, за что так с Шурфом??! Это мой самый любимый персонаж. Ну, не может у него быть такого стрческого дребезжания(((((

Книга супер, долго ждал. Радует что этот сериал не приедается. Очень хочется попросить товарища Фрая писать больше про Ехо.

Вобщем книга отличная. Но озвучку буду покупать только Денис Веровой

Чтец разбивает мне сердце. Почему сэр Шурф заговорил голосом нетрезвой и активно флиртующей Бабы Яги, что с ним произошло? Только начала слушать – и хочется забыть эту озвучку. Сама книга, даже не сомневаюсь, будет хороша. Но под большим сомнением, буду ли покупать Фрая в такой озвучке. Мощнейший когнитивный диссонанс.

По поводу озвучки согласен с предыдущими ораторами. Претензии к чтецу трудно предъявлять, если он не знаком с содержанием предыдущих книг. Есть большие претензии к руководителям записи, которые не следят за аутентичностью воспроизведения.

А книга хорошая, рекомендую к прочтению поклонникам цикла.

Одну звезду сняла из-за чтеца, слишком комично звучит Шурф, плюс не хватает диапазона голоса на разных персонажей. В остальном можно слушать и получить удовольствие. История интересная.

26 июля 2016
978-5-17-095334-9