Отзывы на аудиокнигу «Сказки и истории (сборник)»

Сказки и истории очень отличаются друг от друга. Очень порадовали Мифоложки и рассказы про детство. Столько доброты в них, добродушной наивности и ожидания чуда. Слушала и улыбалась. Эти рассказы вернули к жизни настоящую, детскую меня, только за них книге высшая оценка.

Меня хватило на две главы. Поклонникам серии книг про Ехо настоятельно рекомендую НЕ знакомиться с таким Фрайем, дабы не разочаровываться. Извилистые «сказки» лишенные всякого смысла и к тому же с юмором ниже пояса. Гаденько. Возможно, к середине книги раскрывается нечто прекрасное, о чём пишут другие читатели, но до середины как-то ещё надо пробраться, не потеряв уши… В общем, жуть.

Не восторг, хотя местами и неплохо. Возможно, просто не в моем вкусе, испорченном классикой. Вторую книгу этого автора уже не возьму.

Хватило на 15 минут. Один вопрос- что это я сейчас прослушал?? Автор неумело паразитирует на общеизвестных произведениях, мифах, фактах, выдавая это творение за юмор. Дикий ужас. Озвучка отличная.

Чтец – прекрасен, а вот книга не зашла. Видимо мне очень хотелось снова окунуться во вселенную Макса, но тут этого не было.

Если бы знала, не стала бы слушать.

Удивительно! даже не ожидала, что так понравится) очень разные истори

и, по формату, по стилю, и современные, и аллегорические, и в стиле воспоминаний о детстве – но все интересные, с изюминкой, забавные) прочитано отлично. И чем дальше, тем больше затягивает)

Макс Фрай расскрывается с разных сторон. Я осмелюсь предположить, что узнала немного и про самого автора и его жизнь и взгляд. Истории как всегда занимательны и чарующи.

Интересные рассказы из СССР. Про то, как жили дети и взрослые, игры, мировосприятие, ситуация в стране. Кто хочет поностальгировать, самое то.

Всегда игнорировала популярные бестселлеры, продающиеся везде. Но тут решила узнать, что это за фрукт такой – Фрай и ни капли не пожалела :)) воспоминания детства описаны так сочно, что будто это мое детство! А переделки сказок и легенд – просто супер!

Обожаю Фрая – фирменный одесский юмор, множество пасхалок, острый язык при высоком слоге. Мастера, что говорить. И утешение в совсем не радужной взрослой жизни. Такой художественного философский интеллектуальный стенд-ап. Браво!

04 февраля 2019
978-91-7837-676-6