Отзывы на аудиокнигу «Шестерка воронов»

От исполнителя

По содержанию добавить особо нечего, всё и так достаточно подробно изложено. А по качеству – рекомендую, написано весьма умело, и лично мне напомнило такой цикл young fantasy, как «Междумир» Нила Шустермана. Не подумайте, что как-то перекликается содержание, нет. Но динамика и некий хороший настрой – пожалуй.

Игорь Князев

Книга очень хорошая – я бы с радостью посмотрела фильм по ней. Ли создала потрясающий колоритный мир и ярких героев. Меня самую малость смущает их возраст, но это уже мои заморочки)

Что касается озвучки, то я влюблена в этот голос (который способен передать все что угодно) и МУЗЫКУ. Пять звезд, не меньше.

В принципе книга оправдала мои ожидания – динамично и увлекательно. Много внимания уделено отношениям между героями, что позволяет лучше понять картину происходящего. Единственное, что немного огорчило, так это концовка, хотелось бы более четкой определенности. Видимо этого стоит ждать во второй книге.

Пять мошенников, которых возглавляет Каз, идут на дело жизни, чтобы заработать столько денег, что хватит выкупить их из любого долга, дела или публичного дома.

Книга написана про искусство мошенничества и подается от лица шестерых героев, подростков.

Если бы все герое Шестерки не были подростками, то можно было бы подумать что книга написана о взрослых.

У меня нет ни одной претензии, только благодарности: Литресу – за то, что привели меня к этой книге, Игорю Князеву – за увлекательное, живое чтение и музыкальное сопровождение, вот что значит душу вкладывать в своё дело! И, конечно, автору за созданных им ярчайших персонажей, и сюжет наполненный всем, что мы любим и ценим в современных историях типа Восьмерки Оушена, Банд Нью-Йорка и (даже немножко Людей Х), плюс актуальные и животрепещущие для современного читателя темы. Все продумано, задаются важные вопросы, каждый герой бросает вызов приемлемому для нас понятию о нормальном, но при этом все это без лишнего эпатажа, ничего шокирующего, все сбалансированно и местами даже с юмором. Многие говорят о фильме, но я даже не представляю, как можно такую многодетальную, сложную, объемную историю уместить в фильм. В общем пошла я слушать вторую книгу!

Захватывающи сюжет. Прекрасная озвучка. Жаль, что всего две книги в серии.

После этой серии книг читать "Тень и кость" невыносимо скучно.

Обе книги серии про Воронов мира гришей – потрясающие! Даже интереснее истории заклинательницы солнца! Много хитросплетений сюжета и интересных героев, эстетика происходящего и самого мира изменилась относительно изначальной трилогии, получается посмотреть с других ракурсов на одну из любимых книжных вселенных. Здесь удалось прям пропутешествовать по остальным странам! И очень подходящим считаю чтеца, интонации героям подобраны отлично.

Очень хорошая книга,насыщенные персонажи,нет нудятины,приятно удивлен,автор постаралась на славу,всем советую(даже жанр не фентези,ближе к детективу,продуманные шаги до мелочей,бандитизм)!Озвучка-великолепна,покупайте,слушайте и получайте удовольствие,мало книг таких добротных в наше время

Книга рассказывает о подростках мошенниках, но вот повествование совершенно не соответствует возрасту героев. Сама книга мне понравилась, сюжет интересный и озвучка на уровне, потраченного времени не жаль. Спасибо.

ulinskaya2015 согласна!!! Более 30 минут слушать не смогла. Именно дикция, "проглатывание" окончаний и тд уносят в сторону Тулы?

Одно из немногих современных фэнтези, которые интересно читать хоть в 14, хоть в 22 и, полагаю, даже в 30 и 40 лет. Хороший сюжет, интересные персонажи, неожиданные повороты в лучших традициях чеховских ружей. При этом, сложные взаимоотношения, вопросы чести, морали и даже религии, уместить все это в одной книге дорогого стоит. Достойный преемник мастеров жанра фэнтези. Отдельное спасибо актёру озвучки Игорю Князеву, те голоса, что он даёт персонажам просто идеальны для них.

04 апреля 2018
2015
978-5-17-103390-3
АСТ-Аудиокнига

Первая книга в серии "Шестерка воронов"
Все книги серии