Отзывы на аудиокнигу «Лекция 1 «Проблема обучения и умственного развития в школьном возрасте»»

Отличная лекция, труд! О том чем отличается развитие от образования, чем они схожи. Выготский сравнивает походы к обучению и говорит о важности обучения которое способствует развитию, обучения которое раскрывает потенциал ребёнка

Имя Льва Семёновича Выготского известно во всём мире. Почему-то так сложилось, что за рубежом его труды ценят больше, чем у нас. В последнее время ситуация меняется.

Многое, конечно, изменилось за последний век, но значительная часть его трудов актуальна до сих пор. Полезно послушать и педагогам, и методистам, и родителям.

Очень хороший диктор. Слушать оказалось легче, чем читать. Аудиолекция содержит анализ подходов к соотношению обучения и развития ребенка. Введены понятия зоны актуального и зоны ближайшего развития.

Написана для людей, которые понимают термины и определения. Для обычной мамы книга для восприятия тяжелая и страшно скучная

Лекция интересна скорее педагогам, людям изучающим психологию и педагогику с академической точки зрения. Т.к. разбираются различные теории. Я к таковым не отношусь. В целом было любопытно, но не очень познавательно

очень интересно. слушается легко и просто, даже для человека, далекого от этой тематики. приятный голос, интонация, одно удовольствие.

Выготского надо слушать, но только слушать всё же салат для полного восприятия его слов.А может у меня просто плохо развито слуховое восприятие.

Лекция сложная для усвоения, несмотря на то, что я с десяток книг по детской психологии уже прочитала, думается, ввиду терминологического характера повествования.

интересная лекция, узнал интересные мысли, но не для обычного обывателя, поэтому первой лекции, если вы не педагог, будет достаточно.

Уже было понятно, через 20 минут. Можно было покороче сделать. Лекция хорошая, но больше подходит для педагогов и будущих педагогов.

29 августа 2016
57 мин. 09 сек.