6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 05 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Герои Древней Руси

Герои Древней Руси

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник былин и преданий о русских богатырях, защищавших Русь от нечистой силы и колдовстваНа Руси издавна умели за себя постоять, ценили смекалку, удачливость и силушку богатырскую. Да и как без этих качеств можно было прожить в Древней Руси, окружённой со всех сторон неприятелями. Самые любимые герои русского народа – богатыри, витязи и простые люди, которые не боятся вступаться за обездоленных и не робеют перед жестоким врагом. В книге собраны былины и предания о богатырях русских, об отважной Авдотье-Рязаночке и храбром отроке Соколике, и сказки о Садко-торговом госте, славном витязе Еруслане Лазоревиче и необыкновенном Бове-королевиче… Пересказал их для вас писатель и поэт Леонид Яхнин© Яхнин Л., наследники, пересказ, 2022© Кардашова А., иллюстрации, 2022© Издательство АСТ, 2022

Знаменитые былинные мотивы, адаптированные специально для детей. Подойдет для семейного прослушивания, интересно и взрослым и детям, части небольшие, после каждой можно обсуждать с детьми. Голос Волкова очень напоминает рассказчиков из мультфильмов про богатырей! Погружение в контекст - обеспечено. Всегда приятно, когда в аудиокниге есть мелодии, за музыку отдельная звездочка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник былин и преданий о русских богатырях, защищавших Русь от нечистой силы и колдовства

На Руси издавна умели за себя постоять, ценили смекалку, удачливость и силушку богатырскую. Да и как без этих качеств можно было прожить в Древней Руси, окружённой со всех сторон неприятелями. Самые любимые герои русского народа – богатыри, витязи и простые люди, которые не боятся вступаться за обездоленных и не робеют перед жестоким врагом. В книге собраны былины и предания о богатырях русских, об отважной Авдотье-Рязаночке и храбром отроке Соколике, и сказки о Садко-торговом госте, славном витязе Еруслане Лазоревиче и необыкновенном Бове-королевиче…

Пересказал их для вас писатель и поэт Леонид Яхнин

© Яхнин Л., наследники, пересказ, 2022

© Кардашова А., иллюстрации, 2022

© Издательство АСТ, 2022

Аудиокнига Леонида Яхнина «Герои Древней Руси» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 05 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-141863-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip