6+
текст

Объем 130 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Герои Древней Руси

Герои Древней Руси

текст
4,4
9 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Древней Руси издавна умели за себя постоять, ценили смекалку, удачливость и силушку богатырскую. Да и как без этих качеств можно было прожить в стране, окружённой со всех сторон неприятелями.В книге собраны былины и предания о богатырях русских, об отважной Авдотье-Рязаночке и храбром отроке Соколике, и сказки о Садко-торговом госте, славном богатыре Еруслане и прекрасном Бове королевиче…Пересказал их писатель и поэт Леонид Яхнин, а нарисовала иллюстрации молодая и очень талантливая художница из Иркутска Анастасия (Крапива) Кардашова.Для младшего и среднего школьного возраста

Очень красивая книга, прекрасные иллюстрации! Советую детям, которым пока сложно читать былины в более сложной редакции. Здесь они смогут познакомиться с сюжетом в более короткой (но не совсем упрощенной) форме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На Древней Руси издавна умели за себя постоять, ценили смекалку, удачливость и силушку богатырскую. Да и как без этих качеств можно было прожить в стране, окружённой со всех сторон неприятелями.

В книге собраны былины и предания о богатырях русских, об отважной Авдотье-Рязаночке и храбром отроке Соколике, и сказки о Садко-торговом госте, славном богатыре Еруслане и прекрасном Бове королевиче…

Пересказал их писатель и поэт Леонид Яхнин, а нарисовала иллюстрации молодая и очень талантливая художница из Иркутска Анастасия (Крапива) Кардашова.

Для младшего и среднего школьного возраста

Книга Леонида Яхнина «Герои Древней Руси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
130 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127208-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip