Отзывы на аудиокнигу «Горбун лорда Кромвеля», страница 3

Отличная книга! Давно не получала такого удовольствия. Спасибо большое Литрес и, конечно, чтецу, Александру Хошабаеву. Захватывающий сюжет, интересная развязка. Почему-то мне вспомнился роман «Имя Розы». Очень рекомендую к прослушиванию.

Очень понравилась! Исторический детектив, особенно если речь в нем идет о средневековье – мой любимейший жанр. Жить в те времена было, мягко говоря, очень непросто, но читать о них – настоящее наслаждение! И пусть ГГ далеко не супермен, из-за этого книга еще интереснее. Замечательно, что это целая серия – есть шанс продлить удовольствие.

Отличный исторический детектив, колоритный главный герой, атмосферное повествование, превосходная озвучка. Получила большое удовольствие. Спасибо

Интересный сюжет. Прекрасное озвучивание. Погружение во времена Генриха VIII. Замечательный главный герой со всеми своими комплексами и достоинствами - обычный человек, не супергерой, что в последнее время редкость в жанре детектива. Реформы и жестокость нового режима, вера и грех на фоне чумы. При этом, книга не оставляет тяжелого впечатления. С удовольствие послушаю следующие книги из этой серии в озвучивании Александра Хошобаева. Настоящий мастер озвучки. Спасибо.

Чтец, конечно, прекрасен, но книга от этого никак не выигрывает. До середины мне очень нравилось, а после герой окончательно превратился в нытика, который не видит дальше следственного носа и я начала от него уставать. Понравился его молодой помощник, вот там реально голова работает.

Однажды современный писатель из цивилизованной страны не ввел в псевдоисторическое повествование остросоциальную повесточку с благородными неграми, страдающими геями и сильнонезависимыми женщинами и умер.

Писатель детально (местами излишне) расставил декорации для повторения атмосферы незабвенного "Имени Розы", но вот с движением говорящих картонок по монастырю не стал так усердно стараться. В результате получился перенесенный в Реформацию растянутый и неубедительный социальный комментарий с попыткой критики консервативного лицемерия.

отличная книга, слушала с удовольствием, много исторических , интересных фактов. Плюс семейные, детективные расследования.

Купила серию книг после прочтения 3ей книги - Суверен. Купила и разочаровалась, увы. Прослушав эту книгу не покупала бы серию. Главный герой показан пошлым, грубым, самовлюблённым. Слишком много воды и лишних размышлений. Хотя, история и правда интересная, конец неожиданный. Занятно почитать историческую справку и про быт средневековой Англии и про жизнь в монастыре.

Начитана прекрасно, хотя в некоторых моментах показалось что жёстко.

С удовольствием слушала эту книгу, такая «Имя розы» на минималках. Много теологических разговоров, много обычной бытовой жизни. Автор ловко вписал исторические реалии в контекст детектива. При этом я все ждала, когда же появится брат Кадфаэль, а после слова «приор» ожидала услышать «Роберт».

Интересный детектив, с мотивами Имя Розы Умберто Эко, но своеобразный. Времена Кромвеля, борьба с монастырями. Главный герой – человек, с сомнениями, мыслями, ошибками, а не супергерой. Сюжет может быть поначалу тяжеловат, но слушать интересно, и по мере развития становится увлекательнее. Исторические вкрапления очень радуют, надеюсь и дальше серия будет развиваться. Начитка отличная, на мой вкус.

30 июля 2020
2005