Отзывы на аудиокнигу «В другой раз повезет!»

Я книгу ругать не буду, вполне себе добротное чтоиво / слушаво, женский роман от лица мужчины, ну и вполне себе на один раз. Странное впечатление после прослушивания многих уже бестселлеров американской литературы, впрочем не только американской, литературы западной культуры, скажем так. Например «Жена Башмачника» Адрианы Трижиани, «Эхо» Пэм Муньос Райан, «С жизнью наедине» Кристин Ханна, практически все романы Бакмана, список можно продолжать долго. Такое впечатление, что помимо неплохого слога и владениия пером автора, требуется некий набор штампов, прям по списку, чтобы вывести роман в лидеры продаж. Это уже какие-то клише, которые набили оскомину, и которые есть и в этом романе. Например, хороший американский парень непременно отслужил в армии США во время 2й мировой войны и конечно воевал в Европе (это и делает его хорошим парнем). Или борьба за права женщин / меньшинств (национальных, сексуальных), без этого никуда. Если честно надоело, тупо скучно. Хотя сами по себе все перечисленные произведения имеют свои достоинства. Скажем так это можно читать и слушать, даже можно увлечься и почти иметь хорошее послевкусие. Если бы не… этот вот наборчик, который заставляет думать, что твоим сознанием сейчас манипулируют. Красный сигнал загорается, ничего не могу поделать. Хорошо, что есть наши авторы и их много, есть Харуки Мураками и Лю Цы Син, так что в ближайшее время без хороших книг не останусь. Почему я знаю какие темы затронет следующий бестселлер по версии Нью-Йорк Таймс?

Татьяна, если Вас триггерит по этим темам, следует покопаться в себе.

Находить «штампы» в обыденном можно повсеместно. Жизнь вообще довольно проста по сути. И если человек пишет о ней (а не фэнтези, например), то это обыденное в написанном непременно отразится.

Разумеется, для каждой страны это разное.

Не верите?

Почитайте Прилепина - вот уж где оскомину набьёте за пару страниц?

Получилась бы отличная экранизация. Прямо вижу и героев и как развивается сюжет. Гг при первой встрече говорит молодой женщине, что у неё большая голова… так смешно, наивно и правдиво. Ведь настоящая любовь рождается по разному, бывает с глупостей, нелепостей и просто в нормальной жизни. Нам российским читателям очень интересно узнать об американском штате, где разрешали разводы в 30- х , об эмансипированных и богатых женщинах. Это как о "крестном отце и мафии, бутлегерах в свое время. Жаль, что роман короткий, жаль, что больше нет в литресе романов этого автора. Я бы купила и послушала. Чтец очень хороший.

Замечательная книга! Слушала с удовольствием. Очень понравилось как Валентин Кузнецов озвучил эту историю. Конечно, житейские перипетии весьма серьезные, но юмор всегда помогает!

Чудесная история. Наполнена простыми жизненными истинами, которые в наше время не менее важны и актуальны, как и во времена описываемых событий. Местами трогательно до слез. Тонкий и добродушный юмор.

Мне очень понравилось! Душевно, зацепило. Поначалу эта книга воспринимается как лёгкая зарисовка жизни, местами довольно весёлая, но позднее появляется и боль, и глубина. И читка замечательная.

Книга, очаровывающая с первых строк. Очень точные наблюдения за субъектами человеческой породы в критической ситуации. Великолепное качество озвучания.

Любопытно, с точки зрения описания страны и нравов, но мне не интересно. Еле дослушала до конца. По-видимому, это не моя литература.

Мне понравилось! История молодого человека, правдивая, с жизненными перипетиями, в меру эмоциональная…,просто проживаешь вместе с ним отрезок его жизни… Чтец великолепный!

спасибо большое автору, переводчику и прекрасному чтецу! интересная история, хороший язык, слушала с удовольствием,чего и вам желаю!

довольно незамысловатая история… подкупила легкость , с которой автор описывает героев и события… ну и безусловно очень подходящая озвучка… прямо в точку передает настроение .... рекомендую в качестве одноразового чтива

30 июня 2021