12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 45 мин.

2015 год

12+

Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тиреодит Хашимото – одно из самых частых среди аутоиммунных заболеваний и одно из наиболее редко диагностируемых на начальных этапах. Все дело в том, что признаки Хашимото неспецифичны. Пациент хуже спит, набирает лишний вес, чувствует себя усталым и разбитым. Иногда у него начинают выпадать волосы и возникают проблемы с пищеварением. И только спустя годы, а иногда и десяток лет, ему наконец ставят диагноз – тиреодит Хашимото. Аутоиммунное заболевание, которое считается неизлечимым. Щитовидная железа медленно, но верно уничтожается собственным организмом. А вместе с нею уходят красота, сила, эмоциональная стабильность, сексуальность… Доктор Изабелла Венц разработала и внедрила в практику программу, признающую болезнь Хашимото многофакторным заболеванием. Она разработала программу питания и изменения образа жизни, которая помогает восстановить три столпа, на которых держится здоровье щитовидной железы. Миллионы людей по всему миру поддержали Венц, которая не только сама излечилась от Хашимото, но и помогла другим сделать то же самое.

Замечательная книга. В очередной раз убедилась, что нельзя доверять врачам, надо во всем разбираться самостоятельно, а эта книга поможет разобраться.

Рекомендую книгу всем врачам-эндокринологам, пациентам с данным диагнозом. Расскажет как улучшить качество жизни, истоки и прогнозы заболевания.

В данный момент я лишь в процессе прослушивания этой книги, поэтому о ее качествах пока судить не буду. Но не могу не отметить, что слушать неприятно из-за шепелявости чтицы. А, как вы понимаете, слово «Хашимото» очень частое в данной книге. Также неприятно, что автор и/или переводчик используют выражения в духе «черт побери». В художественной литературе подобные выражения оправданы, но в научпопе вполне можно обходиться и без них и смысла в них не вижу.

Хорошая книга, в ней много полезной информации про данное заболевание. Автор все больше настаивает на лечении БАДами, но тут кому, что близко, главное не забывать, что лечение должно проходить под наблюдением специалистов

Микаэлла где бы этих специалистов взять

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тиреодит Хашимото – одно из самых частых среди аутоиммунных заболеваний и одно из наиболее редко диагностируемых на начальных этапах. Все дело в том, что признаки Хашимото неспецифичны. Пациент хуже спит, набирает лишний вес, чувствует себя усталым и разбитым. Иногда у него начинают выпадать волосы и возникают проблемы с пищеварением. И только спустя годы, а иногда и десяток лет, ему наконец ставят диагноз – тиреодит Хашимото.

Аутоиммунное заболевание, которое считается неизлечимым. Щитовидная железа медленно, но верно уничтожается собственным организмом. А вместе с нею уходят красота, сила, эмоциональная стабильность, сексуальность…

Доктор Изабелла Венц разработала и внедрила в практику программу, признающую болезнь Хашимото многофакторным заболеванием. Она разработала программу питания и изменения образа жизни, которая помогает восстановить три столпа, на которых держится здоровье щитовидной железы. Миллионы людей по всему миру поддержали Венц, которая не только сама излечилась от Хашимото, но и помогла другим сделать то же самое.

Аудиокнига Изабеллы Венц «Тиреоидит Хашимото. Как понять глубинную причину заболевания и остановить разрушение щитовидной железы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2022
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 45 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-168612-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip