Отзывы на аудиокнигу «Обыкновенная история»

спасибо Борису Плотникову за очень приятное прочтение! Интересно , интонационно вариативно. Музыкальное сопровождение удачно вписалось и усилило хорошее впечатление от книги.

Эта книга должна бы быть настольной в юности и молодости. Это энциклопедия жизни. Только вряд ли я бы в молодости увлеклась ею. Голос Бориса Плотникова завораживает! Спасибо!

Послушала книгу с огромным удовольствием. Музыкальное сопровождение очень понравилось. Ну и конечно,Борис Плотников -просто чудо.Как же прекрасна наша русская классика.

Для меня эта книга словно Энциклопедия и семейной и холостяцкой и карьерной жизни, молодых и борзых менеджеров, которые проходят путь от ботаников до маститых и степенных руководителей, мужей и отцов.

Рекомендовано к прочтению тем, кто привык работать над собой и учиться на ошибках других, в том числе литературных героев.

Каждое произведение И. Гончарова – это неспешное повествование, как рассказ хорошего друга. Начитка неплохая, будто автор читает текст. Читать было бы непросто, а слушать приятно.

Хорошая книга, прекрасно и выразительно прочитана, слушала с удовольствием) Читала ещё в школе «Обломова», теперь Гончаров открылся для меня с другой стороны.

Музыкальное сопровождение мне тоже понравилось, очень к месту и помогает создать определенное настроение.

О времена, о нравы! Роман опубликован в 1847 году, но как он актуален сейчас! Взросление и разочарование провинциального романтика, заканчивается женитьбой на богатой наследнице. Как много похожих судеб в нашей повседневной жизни.Обыкновенная история…

Плотников читает потрясающе, выстраивая с помощью интонаций целый спектакль, зримо воплощая столкновение характеров и трансформацию главного героя. А вот музыкальное оформление, на мой взгляд, не слишком уместно, искусственные скрипки раздражают, мешая восприятию.

Книга прекрасная. Тема актуальна и сегодня. Про отношение к жизни и своё место в этом мире. И как красиво написано. Понятно, что некоторые моменты в 21 веке изменились. Но глобально – все тоже самое.

Великолепная начитка Бориса Плотникова, необыкновенное наслаждение слушать! Музыкальное сопровождение очень кстати. Все понравилось!

18 марта 2013
ИП Сергей Григорян