Отзывы на аудиокнигу «Обыкновенная история», страница 2

озвучка супер!!! музыкальное сопровождение гениально! послушала с удовольствием! книга актуальна и в наши дни. рекомендую! спасибо! !!!!!!!!!!!

Начитано превосходно, но музыкальное (если это можно так назвать) сопровождение ужасно – непрофессионально, нелепо, и раздражающе. Текст периодически перекрывается тривиальными мелодиями наигранными на синтезаторе.

После Обломова и Обрыва конечно же воспринимается как более слабое произведение.

Но зато рассматривается весьма современный вопрос – применимость старого опыта к новым реалиям, бесцельное существование, и даже выгорание.

Гениальный роман! Людские характеры всё те же из века в век!

Слушаю и узнаю в персонажах своих знакомых.

Озвучание великолепное!

Буду дальше слушать книги Гончарова.))

Герой – Адуев, а сколько таковых в наше время, чего греха таить, я вспоминаю свою молодость. Любить надо и необходимо, но чтобы боготворить, это наоборот отталкивает вторую половину. Герой – Петр Иванович, тоже прошёл однажды этот путь, как и многие в наше время пройдут. В любом случае, для себя нашёл зерно, что своих детей необходимо любить и воспитывать, а не делать из них идолов!!!

Книга прекрасная! И чтение прекрасное, несмотря на некоторые неверные ударения. Но перебор с музыкой и звукрвыми эффектами, это утомляет.

Книга замечательная! Добрая и смешная. Озвучка великолепная! Это лучшее прочтение. Все интонации, детали и манеры переданы очень талантливо. Спасибо!

Обыкновенная история- одно из лучших произведений Гончарова. Точно выписаны характеры героев, тонко описаны движения их душ. Очень калоритно изображены детали жизни того времени. Это, своего рода энциклопедия жизни. Чтец мастерски отразил задуманное автором. Великолепно!

Чтение и музыкальное сопровождение просто великолепные!! Вместе с «Обломовым» этот роман формирует полную картину того, какое место Гончаров отводил разуму и чувствам.

Неспешное повествование, не форсированный сюжет, хороший русский язык, глубокое знание человеческих страстей и возрастных проявлений. Некоторая назидательность, морализаторство и наивность. Слушала с покойным ровным удовольствием. Классик заслуженно.