Отзывы на аудиокнигу «Шопенгауэр как лекарство», страница 3

Всегда сложно оценить аудиокнигу: какую оценку ставить, если чтец ну просто великолепен, а книга – полное разочарование? :)

Ирвин Ялом всегда был для меня одним из искренних психотерапевтов, блестящим мастером своего дела и пера. А здесь это брюзгливый, эгоистичный, зацепившийся и застрявший на своих травмах писатель.

В целом эта книга об эгоистах, написанная эгоистом для эгоистов. Несмотря на радужно выписанный хэппи-энд, психотерапия-то с философией никому из героев измениться не помогла…

Так, начну с того о чем эта книга и про что она. Название здесь говорит уже о многом, но не полностью. Книга о философии Шапенгауэра и о последнем годе жизни одного психотерапевта и его группы.

Первая про психотерапевта который умирает от рака кожи и о всех людей в его группе.

Про Шапенгауэра здесь пишут о его жизни (2 ветка сюжета, которая никак не связана с 1), о его произведениях, если кратко об о всем.

Единственное мне не понравилось это резкость в конце. Понравилось: лёгкое понимание философии Шапенгауэра и о жизни психотерапевта,понравился Филип, лёгкость текста, хорошо прописаны герои.

Моя оценка 9 из 10, по 100 бальной это будет 93 балла.

Слушал аудио книгу, чтец хороший.

Потрясающая книга. Я получила настоящее удовольствие. Красиво, тонко, глубоко. Браво, доктор Ялом!

Сюжет, композиция, герои, все на высоте. И терапия и эстетическое удовольствие от великолепной книги. Спасибо!

отличная книга, начитка просто класс. хороший микс получился из философии и прозы, причем слушается легко. хотя некоторые философские моменты нужно слушать очень внимательно, чтобы уловить суть.

Отличная книга и озвучка заставляющая размышлять. Все великолепно переплетено и философия, и психология, воспринимается легко.

великолепное произведение, включает в себя и психологию, и философию, так же вызывает сильные эмоции, слушать одно удовольствие.

Приготовьтесь записывать интересные цитаты, так их предостаточно

Рекомендую к прочтению, особенно тем, кому интересна тема психологии и психотерапии. Это первая моя книга этого автора, и я уверена, что точно не последняя.

Книга меня захватила и очень взволновала. Прослушала на одном дыхании.

Отличная книга. Потрясающий автор, явно в теме того о чём пишет!

Так же отмечу очень хороший перевод. Переживал вместе с героями, следил за их развитием и мыслями. Ещё для меня немного приоткрылся мир западной психотерапии и их методик. Ну очень всё в этой книге увлекательно! Советую всем к прочтению или прослушиванию. Особенно будет интересно тем, кто увлекается философией, психологией и наукой взаимоотношений! Аминь!

Глубоко, болезненно, о восприятии жизни и окружающих. Рекомендую всем, своего рода сеансы психотерапии. Думаю, что каждый увидит своё

Несмотря на заумные теории мне книга понравилась. На любителя,конечно. Лёгким чтивом не назовёшь. Но для общего развития можно одолеть.

01 мая 2019
2005