Отзывы на аудиокнигу «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла», страница 3

Может мне не повезло и я начал знакомство с автором не с той книги, но продолжение, да бы не разочароваться окончательно покупать не буду. Оснований для восторга не вижу и за компанию восторгаться так же не буду. На мой взгляд книга сильно переоценена. 3 с минусом

В исполнении И.Князева можно слушать любую книгу. Для меня этот новый роман, пока только его первая часть, как то растянуто – медленно.

Если бы не слушал. то наверно книгу бы отложил до лучших времен.

Жалею, что поддалась впечатлениям от предыдущих отзывов. Скууучно. Как верно заметил чтец в своём отзыве, события развиваются со скоростью растущей травы. Вы серьёзно? Кому-то это может нравиться??? Не советую.

О книгах Мураками можно говорить много, но все слова приведут к одному – к его гениальности.

Я безумно рада поставить галочку напротив очередного его произведения, отметив его прочитанным.

мир Мураками захватывает как всегда!! это произведение не такое захватывающее как те что я уже прочла у него, более спокойное, но описательный характер прекрасен! погружение стопроцентное)

Мне очень понравилась. Всё тот же Мураками. Затягивает. Снова окунулся в природу Японии, обычаи, нравы. Долго не решался купить и рад, что сделал это.

Необычная книга заставляет задуматься над некоторыми вещами. Что ценно или необходимо для человека. Спасибо Вам большое в карантин это очень актуально.

Книги Мураками сопровождают меня больше двадцати лет. Многие из них читал или слушал по пять и более раз. Очень близко настроение, которое они формируют.

Но слушая данное произведение (да и Бесцветного Цкуру Тадзаки, если честно), не покидает ощущение дежавю. Всё это уже Автором описывалось (и колодцы, и сестра, и даже Сущность). Вторую часть скачивать не буду. Но при соответствующем настроении вернусь к старым произведениям (Пинболу, Крысе и пр.).

Очень нравится мураками, наверное, больше из-за атмофсеры, в которую он тебя погружает - очень уютную, теплую, умиротворяющую. НО! когда ты мужчина за 30, тебе абсолютно плевать на интерьеры, блюда, описание волос мужчин и скупые сцены секса… мне показалось, что это книга для домохозяек. Информации ноль, захватывающего сюжета - ноль, событий минимум, выводов ноль, сложносочиненных вопросов, выводов - ноль. Обратите внимание, в книге подробное описание мужчин (галантных, воспитанных, богатых, романтичных…), а женщины - описаны мимолетно в крайне неинтересном свете (изменяющая домохозяйка, главная ценность которой - сплетни, бывшая жена, которая просто начала изменять и бросила мужа….) ну и докажите мне, что это не домохозяичная книга? «Компания Высоких Технологий» - это визитная карточка этой книги - никто никогда так не описывает компанию - чисто тег для домохозяек…

P.S. Вкрапления описания джаза, оперы и искусства - фарс. Поверхностный и ненастоящий….

Мураками – выдающийся мастер слова и филигранно владеет магическими реализмом.

однако есть замечания к аудиокниге, в которой дублируются несколько абзацев подряд, а концы глав остаются непрочитанными на записи. проверьте, пожалуйста, например, главу 14.

хочется, чтобы купленная за 600 рублей аудиокнига, была хорошо смонтирована, а не вызывала необходимость идти в печатный текст, чтобы доискать, чего же не было озвучено.

Игорь Князев – потрясающий чтец! покупаю аудиокниги только в его исполнении. Жаль, что страдает качество монтажа аудиозаписи.

christinaanders, спасибо за комплимент, но книга смонтирована безупречно. Вам либо перекачать надо, либо, если слушали с Литрес непосредственно, у вас что-то со связью. Попробуйте еще раз.

30 мая 2019