Отзывы на аудиокнигу «Убийство Командора. Книга 1. Возникновение замысла», страница 2

Замечательная книга ! Конечно для тех, кто любит Мураками. Неторопливый сюжет, но читать не скучно, просто ты как бы идешь вслед за автором и проживаешь вместе с героем его жизнь.

Даже не могу логически объяснить почему мне так нравится Харуки Мураками, но эта книга очень типична для него.

Обожаю Харуки Мураками и его произведения! Возвращаюсь к ним по нескольку раз.

Голос Игоря Князева, музыкальное сопровождение… магия.

Савилова Валентина

Как обычно с Мураками – невозможно описать о чем книга, но она оставляет очень приятное и слегка грустное ощущение. Великолепно начитанна – слушается на одном дыхании.

Волшебство слова Мураками затягивает, завораживает, зачаровывает. Есть место домысливанию и размышлению. Хочется читать или слушать дальше. Спасибо чтецу))

История, поэзия, культура, вера, и даже психология коктейль во всех книгах Мураками. Как итог длинный интересный фильм проявляется в голове(особенно интересно как с прочтением европейские лица героев становятся японскими)) )

Впечатления неоднозначные. С одной стороны, размеренная манера повествования, спокойствие и созерцательность автора (как и главного персонажа) импонируют, добавляют уюта самому процессу прослушивания. Да и Игорь Князев выступает на своем стабильно высоком уровне. С другой, по мере приближения к окончанию текста начинает казаться, что само путешествие в компании с заинтригованным читателем интересует писателя существенно больше, чем ответы на многочисленные самим собой поставленные вопросы. Так читатель может почувствовать себя обманутым. Хотя лично я об этом пройденном долгом пути не жалею.

Не скажу, что это лучшая для меня книга Харуки, но она вся его, и в волшебном исполнении Игоря Князева. Как всегда хитросплетенная и мистическая. Невозможно не слушать, не погружаться в мир Мураками. Конечно любителям Мураками рекомендую

Невероятный чтец Игорь Князев.

Все книги в его исполнении шикарны.

А сам роман обожаемого мною Мураками как всегда на 10+

Я в восторге!!! Книга очень увлекает! Единственное, что на мой взгляд, немного не к месту – это такое частое обращение к подробным описаниям сексуального характера. Я не имею ничего против секса, но на мой взгляд в данном случае эти описания немного не вяжутся… в остальном – очень интересно! И очень по-японски )

Книга в таком же меланхоличном стиле, что и начальные произведения. Слушая как описывает процесс рисования самому захотелось рисовать. 1084 когда-то разочаровало, но эта книга говорит, что Харуки вернулся к прежнему стилю.

30 мая 2019

Хит продаж