Отзывы на аудиокнигу «Светлячок и другие рассказы (сборник)», страница 3

Пыталась дочитать книгу, не смогла. Японцы действительно шизанутая нация. Так зацикливаться на происходящем… Все расписано до мелочей. Вроде простая жизнь, но нет-нет где-нибудь герой что-нибудь извратит. Нет, мне этого не понять.

Очень странный поток сознания. Каждый рассказ ни о чём . Полное разочарование. Скучно, нудно, жалко потраченного времени . Не советую

Книга написана хорошим языком, слушается на одном дыхании.

Отлична для прослушивания в дороге, рассказы небольшие.

Люблю Харуки Мураками.

Прослушала до половины через силу, стиль и содержание на любителя или ценителя творчества данного автора, мне не понравилось, не мое :(

маленький кусочек мудрости от талантливого японского писателя Харуки Мураками! Рассказы наполнены тоской, но в то же время они передают тепло и надежду. Эта книга обязательна для всех, кто хочет погрузиться в мир японской литературы и почувствовать глубину человеческой души!

Эта книга - прекрасный способ погрузиться в мир тонкой и утонченной японской литературы! Рассказы кажутся на первый взгляд простыми и незамысловатыми, но каждый из них несет самые серьезные философские мысли. Мураками умело использует метафоры и символы, создавая атмосферу таинственности и какого-то чуда.. Исполнение очень качественное, всем советую!

Аудиокнига высокого качества, спасибо диктору за проделанную работу! В этом сборнике автор раскрывает разные стороны человеческих отношений и эмоций. Он пишет о чувствах, которые оказываются неизведанными в полной мере. Книга, позволяет глубже понимать смысл жизни и то, какими мы хотим видеть себя в ней!

истории о любви, потерях, смерти и жизни в самом широком смысле этих слов. Харуки Мураками пишет с такой глубиной, что его рассказы заставляют переживать каждый момент, словно сам оказываешься в ситуации героя. Книга отлично подходит для тех, кто ищет что-то необычное в мире фантастических явлений!

Каждый рассказ пронизан тонкой философией и позволяет увидеть мир в ином свете! Книга пронизана немного загадочными сюжетами и житейской мудростью. Мураками открывает новый взгляд на окружающих и действительность менее поверхностно и глазами самого автора. Чтец прекрасный, советую эту озвучку!!

Такая …хочется сказать чушь.. мне не зашла вообще. Ожидание конечно было огого… а по итогу ни о чем…на любителя в общем. Только 1/3 была осилена

18 октября 2021
1984