Отзывы на аудиокнигу «Светлячок и другие рассказы (сборник)», страница 4

С натяжкой понравился рассказ про сарай. Остальное всё мимо касы... Дневниковая проза от вечного лаурета Нобелевской премии.

Эмоционально и со смыслом. Рассказы Мураками не в первый раз переворачивают мою жизнь и заставляют смотреть на многие вещи под другим углом. Этот сборник не стал исключением: автор не дает готовых ответов, поэтому книга больше подойдет для мыслителя. Однако читается очень легко и не займет много времени. Думаю, для школьной программы тоже неплохой вариант.

Эти истории, несмотря на небольшой объем, стали для меня настоящей находкой в мире современной литературы. Мураками поднимает вопросы жизни и смерти, дружбы и любви, и конечно приукрашивает это ноткой сюрреализма. Отличное сочетание!

Являюсь преданной поклонницей творчества Мураками. И эта книга не стала исключением. Озвучка определенно заслуживает внимания, поэтому ставлю заслуженные 5 звезд.

Интересные рассказы, лёгкие, для того они и рассказы, но ожидала большего. Аудиокнига самое то для этой книги, думаю если бы она была в печатном виде, я бы её бросила.

Ненавязчиво, доступно, без напряжения, легко и непринуждённо! в стиле Мураками. Рекомендую к прочтению. Чтецу спасибо за передачу!

Я люблю Мураками и давно, и всё у него вроде бы прочитала, но эти вот сборники... Я лучше промолчу. Я бы поставила на один уровень эту книгу и про бег и где обезьяна на обложке (даже не помню, о чём она была).

Что же, первая книга от Харуки Мураками, которую я прочитал. Остался очень доволен.

В целом, повествование нединамичное, здесь нет экшена и быстрой смены событий. Размеренное, спокойное повествование, во многом даже ни о чем. Но мне, на удивление, понравилось. Видимо, смысл и плюсы в стиле Харуки Мураками именно в этом.

Потрясающий чтец, отточенная дикция и интонация, вписывающаяся в контекст произведения. Всегда восторгался качеством работ Мураками, а этот сборник, на мой взгляд, вышел наиболее удачным. Советую тем, кто хочет ознакомиться с чем-то философским, но не перегружающим мозг.

18 октября 2021
1984