16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 57 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Петер Каменцинд

Петер Каменцинд

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В начале был миф. Как некогда в душах индусов, греков и древних германцев, так и теперь в каждой детской душе великий Бог творит всегда образы и стремится найти себе выражение…» Этими словами начинается первый роман Германа Гессе, который был опубликован в 1904 году и сразу же сделал его автора знаменитым. Главный герой книги Петер Каменцинд родился в швейцарской деревне. Он любит наблюдать за природой, бродить в горах и любоваться облаками. Но хочет стать образованным человеком и поэтому переезжает в город, где зарабатывает себе на жизнь, как журналист и писатель. Но делает ли его по-настоящему счастливым это приобщение к избранным «великосветским» кругам? И сколько дорог нужно пройти, для того чтобы понять, где твое настоящее счастье? Исполняет: Всеволод Кузнецов©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Второй роман Гессе, который решила прослушать, история о поиске себя и своего места в жизни, очень модная на сегодняшний день тема, но думаю не понравится всем тем, кто ждет что герой стал богатым и успешным.

"Петер Каменцинд" - это роман о поиске себя, о смысле жизни и о важности простых человеческих ценностей. Это книга, которая заставляет читателя задуматься о своей собственной жизни и о том, что для него действительно важно.


Роман написан прекрасным языком, Гессе мастерски передает тончайшие оттенки чувств и переживаний своего героя. Книга полна мудрых мыслей и наблюдений о жизни и о человеческой природе.


Я рекомендую роман "Петер Каменцинд" всем, кто интересуется немецкой литературой, кто любит книги о поиске себя и о смысле жизни. Это книга, которая останется с вами надолго после того, как вы закончите ее читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В начале был миф. Как некогда в душах индусов, греков и древних германцев, так и теперь в каждой детской душе великий Бог творит всегда образы и стремится найти себе выражение…» Этими словами начинается первый роман Германа Гессе, который был опубликован в 1904 году и сразу же сделал его автора знаменитым.

Главный герой книги Петер Каменцинд родился в швейцарской деревне. Он любит наблюдать за природой, бродить в горах и любоваться облаками. Но хочет стать образованным человеком и поэтому переезжает в город, где зарабатывает себе на жизнь, как журналист и писатель. Но делает ли его по-настоящему счастливым это приобщение к избранным «великосветским» кругам? И сколько дорог нужно пройти, для того чтобы понять, где твое настоящее счастье?

Исполняет: Всеволод Кузнецов

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Германа Гессе «Петер Каменцинд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2023
Длительность:
4 ч. 57 мин. 00 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip