Отзывы на аудиокнигу «Мирелла»

Отличная! Такое остроумное историческое фэнтези. Чтец круто справилась со стилем изложения, это добавило атмосферы сюжету (и без того атмосферному!)

Эту книгу я купила для себя и слушала без детей. В первую очередь хочется отметить чтение – оно отличное. Очень атмосферное, голос приятный. И, конечно, сама история очень интересная. Любовная линия – очень классная, наверное, больше всего понравилась.

Погружение в мрачноватое Средневековье с головой! И очень захватывает – сюжет закручен вокруг девушки-водоноски и раскрывает известную историю о крысолове из Гамельна с необычной стороны. Понравится и как исторический роман, и как мистическая история, и как отличная история, написанная необычным языком.

Но есть и полезное – отлично показана социальная лестница города в Средние века. Такое и на уроках истории пригодится.

Очень интересно!

Обязательно скачаю эту книгу и послушаю старую сказку в новом изложении, да еще с такой прекрасной чтицей.

Книга для подростков, но рекомендую всем. У автора замечательное чувство юмора, прекрасный язык. Тонкая сатира, параллели с современностью. Занимательные сюжет

Неожиданно, местами с омерзительной достоверностью, полное погружение в дух, быт и нравы Средневековья. Оригинальный стиль повествования, ещё больше усиливающий впкчатление от истории. Сильное эмоционально и исторически.

Захватывающая и очень увлекательная история. Мне понравилась лексическая стилизация под произведения Средневековья, добавляет атмосферы. Оригинальная книга. Озвучка очень соответствует тексту. Слушать приятно и интересно.

Очень любопытно и атмосферно. Хотя средневековье на мой взгляд уж слишком мрачное и противное. Хотя насчёт колдунов, ведьм и костров для них, а также для еретиков – как раз после крестового похода против альбигойцев это все массово и началось.

Чтица очень подходящая к тексту, но часто перевирает ударения. Причем иногда в самых обычных словах. Но это, я считаю, недоработка компании звукозаписи. Съэкономили на корректоре и чистке.

А так неординарная книга, но на один раз. Перечитывать наверно не буду. Хорошо, что попала ко мне бесплатно по абонементу.

У меня уже была книжка, где коротенькую сказочку о стоптанных туфельках принцесс превратили в РОМАН часов на 12-15 аудиочтения.