18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 12 мин.

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Белый олеандр

Белый олеандр

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если мама пытается контролировать твою жизнь даже из тюрьмы?Астрид – единственный ребенок матери-одиночки Ингрид, которая пользуется своей красотой, чтобы манипулировать мужчинами. Астрид обожает мать, но их жизнь рушится, когда Ингрид убивает своего любовника и ее приговаривают к пожизненному заключению…Годы одиночества и борьбы за выживание, годы скитаний по приемным семьям, где Астрид старается найти свое место. Каждый дом – очередная вселенная, с новым сводом законов и уроков, которые можно извлечь. Но мир каждый раз отвергает ее…Время от времени Астрид навещает Ингрид в тюрьме, но та, одержимая любовью к дочери, завистью и ревностью, пытается управлять ее жизнью. Девушка старается вырваться из-под удушающей опеки матери и следовать своим путем…Janet Fitch, 1999© Школа перевода В. Баканова, 2017Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Входит в серию "Настоящая сенсация!"
Все книги серии

Есть отличная экранизация. Но всегда интересно прочитать первоисточник, прочувствовать эмоции героини, которые изначально заложены автором в тексте.

Прекрасно показана нарциссичная мать, глубоко описана психология потерянного в жизни ребенка, взрослеющего в непонимании и неизвестноти. Отлично

Написано интересно и тема необычная, но немного затянуто и сгущены страдания девочки в середине. впечатление неоднозначное. мне кажется, все немного однобоко.

Замечательная , сильная книга, которую сложно выкинуть из головы. А сколько в ней эмоций, образов слушаешь и воспринимаешь услышанное как в реальном мире, спасибо Елене за замечательную озвучку. По сравнению с экранизацией, фильм не смог передать чувства которые описаны в книге как их переживала их Астрид. Книга более откровенная, более эмоциональная.

Довольно любопытно, в некоторых местах захватывающе. С интересом узнавала, как живут подростки в приемных семьях в Америке. Много открытий, конечно. Психология подростков, разные психотипы людей и их поведения в разных ситуациях. Стоит почитать чтобы сделать вывод, что твоя жизнь не так уж и плоха.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если мама пытается контролировать твою жизнь даже из тюрьмы?

Астрид – единственный ребенок матери-одиночки Ингрид, которая пользуется своей красотой, чтобы манипулировать мужчинами. Астрид обожает мать, но их жизнь рушится, когда Ингрид убивает своего любовника и ее приговаривают к пожизненному заключению…

Годы одиночества и борьбы за выживание, годы скитаний по приемным семьям, где Астрид старается найти свое место. Каждый дом – очередная вселенная, с новым сводом законов и уроков, которые можно извлечь. Но мир каждый раз отвергает ее…

Время от времени Астрид навещает Ингрид в тюрьме, но та, одержимая любовью к дочери, завистью и ревностью, пытается управлять ее жизнью. Девушка старается вырваться из-под удушающей опеки матери и следовать своим путем…

Janet Fitch, 1999

© Школа перевода В. Баканова, 2017

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Джанет Фитч «Белый олеандр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1999
Длительность:
17 ч. 12 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-141801-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip