Отзывы на аудиокнигу «Идиот», страница 3

Великолепная озвучивание романа

Слушается с восхищением

Всем рекомендую чтеца

Слушаешь и понимаешь как хорош Русский язык.

Замечательная книга. Давно собирался ее прочитать. Замечательно описано общество 19 века со своими нравами, нормами и взглядами. И как тяжело полностью открытому человеку существовать в обществе.

Отдельно хочу отметить исполнение. Это просто великолепно! Можно даже назвать моноспектаклем. Несмотря на то, что озвучивает один человек, у каждого персонажа свой голос, своя манера говорить. Слушать очень приятно.

Не жалею, что прослушал эту книгу. Думаю, что с ней надо ознакомиться всем. Хотя бы потому, что это наша классика. Хотя в современном мире отношения между людьми сильно изменились, стали более открытыми, интересно увидеть общество 1,5 века назад. И, конечно, попереживать за персонажей.

Отличное произведение, которое помогает осознать и переосмыслить окружающее тебя общество, его ценности, взгляды и клише. Актуально во все времена!

Каждый роман Ф.М. Достоевского – приключение, в которое автор вовлекает читателя с головой, а в конце словно выныриваешь в реальность от шока и ужаса человеческого нутра. С огромным удовольствием прослушала роман за пару недель, благодаря потрясающему чтецу не в последнюю очередь – иногда было ощущение, что роман читают по ролям несколько актёров – одним словом, – браво!

В аппартаментах Рогожина 49 главу прям пережила своим воображением, до того смешанные чувства эта сцена передала – жуткое послевкусие. Невероятно интересно читать измышления об обществе, природе человека, Достоевский даже приемы риторики осветил и по поводу работы мозга измышления оставил.

мне понравилось. интересная, захватывающая и познавательная. как же все-таки Достоевский Ф.М. глубоко пронзает человеческую природу. читаешь-слушаешь и видишь современные нравы. Люди ни на сколько не изменились.

Читаю уже не в первый раз, а не перестаёт потрясать гениальность автора. Так препарировать чужую душу может только Достоевский. А ещё не перестаёт удивлять диапазон русской души. Точно в ней есть и рай и ад…

Гениальное произведение. Лучшее из всего что я когда-либо читала.

Для меня книга отвечает на вопрос: «Что было бы, если бы такой человек как Иисус появился бы в наше время?»

Впервые читаю русскую классику и не могу сказать, что я в восторге. Много блабла, а действий мало и все на грани сумасшествия. Как по мне, то не Мышкин идиот, а все вокруг. В зарубежной классике все как-то адекватнее и проще. Ну, каждому своё. Снижаю одну звезду за озвучку. Многие хвалили, а мне не понравилось. Чересчур артистично, какие-то "рывки" речи. Звук или тихий, или орёт на всю комнату

Чтец отличный, но лично мне мешает музыка, которая в некоторых моментах начинает проигрывать. Послушаю в другом исполнении.

16 сентября 2014
978-5-535-00441-9