Отзывы на аудиокнигу «Бедные люди», страница 6

Признанный шедевр признанного классика, что тут ещё можно сказать. Книга рассказывает о людях, у которых ничего в жизни хорошего не было, ничего нет и ничего не будет, а при этом надо как-то жить. Левашев читает гениально, интонации рвут сердце.

первое произведение, которое я послушала в аудио формате. очень понравился чтец. местами чуть не плачет.

книга по Достоевски мрачна, безысходна.

но главные герои вызывают настолько сильные эмоции, в массе негативные, что только остаётся удивляться таланту великого писателя так хорошо передавать настроение

Книга понравилась.

Первый раз(тобишь сейчас) прослушал ее в 28 лет и нашел много интересных мыслей для себя и наблюдений. Это не первая книга Федора Достоевского мною прочитанная, посему к общей картине отнёсся привычно.

Чтец замечательный на скорости 1.3 прослушал с огромным удовольствием.

в книге есть интересные наблюдения на темы:

не решительности

фатализма

прости господи, абъюза

бедности духовной и материальной

ностальгии о прошлом

и другие, увы в большинстве своём – деструктивные.

не проходите мимо, если дождик за окном и вы едите Москва – Санкт-Петербург вам непременно будет интересно.

Страдание, преодоление, нищета, болезнь, насилие – всё, как я люблю

Пусть Макара Девушкина некоторые недолюбливают, якобы, он манипулятор и даже абьюзер, как любит молодежь говаривать, но, на мой личный взгляд, он так же заслуживает любви и сострадания, как и любой другой герой сего произведения

Благодарю ЛитРес за возможность продолжить знакомство с творчеством Михаила Федоровича в удобном формате.

Впечатления о самой книге:

– воистину, бедность прежде всего находится в головах;

– гимн негативному мышлению.

Неприятные ощущения оставляет, будто ветхой грязной тряпкой накрыли, после прослушивания возникает желание помыться. Нет к героям ни жалости, ни симпатии, лишь брезгливость.

Прекрасное прочтение книги, отдельная благодарность чтецу.

Размышления о страданиях маленького человека не раз заставили сжаться сердце.

Что это за недоразумение? Как будто занудный фильм смотрел и на середине отключили электричество. Посмотрю ещё Достоевского, возможно это не мое. Радует, что бесплатно досталась. денег на подобное тратить не стал бы

И само произведение и исполнение великолепное!

Веками в нашей стране, а впрочем и в мире, многое не меняется, к сожалению.

Достоевский есть Достоевский. грустно. горько. жизненно. переписка друг людей. местами хочется плакать. одно впечатление – хорошо, что она кончилась…

Безусловно очень хороший слог, очень чёткое повествование, отлично передающее эмоции персонажей, но вот начитка отвратительная, было неприятно слушать всю книгу как нытье, причём со стороны обоих персонажей, еле выслушала, так как очень хотелось ну хоть в каких то моментах спокойной речи без надрыва, без нытья. Так что книгу лучше читать, а не слушать, по крайней мере в этом исполнении.

08 октября 2021
978-5-535-56641-2