Отзывы на аудиокнигу «Детство Чика»

Эту книгу можно читать в любом возрасте! Абсолютно в любом! Как Манюню Абгарян. Но идеально, если это будет ребенок 10-15 лет! Книга полная простых приключений. Такая теплая... Как лето.

мне 10 лет очень нравится

Для произведений Фазиля Искандера не требуется прочтение особых отзывов. Все его произведения прекрасны, пронизаны чувством юмора, греющей душу теплотой и непосредственностью.

Фазиль Искандер - любимый с детства автор. Невозможно остаться равнодушным и невозможно забыть. Доброта, искренность, честность, порядочность - все эти и другие качества без банальных поучений на примере простых героев в изложении Искандера - это любовь.

Очень понравилось . Умно ,глубоко ,тепло , светло. Чтение далеко не детское ,на мой взгляд. Отдельное спасибо чтецу , тетушка озвученна просто гениально !

Об этой книге я думаю, что часть этого лета я прожила рядом с Чиком, в его компании – я следовала за ним по пыльным улицам, спускалась к морю, замирала от предчувствия событий, подталкивала неуклюжего Лесика, перелезающего через забор и так далее… Это было прекрасное лето, полное погружение в атмосферу произведения, благодаря великолепному чтецу!

Это моя вторая книга этого автора. Ещё раз убедилась в великолепном стиле изложения рассказов и прекрасном русском языке. Озвучка отличная! Рекомендую.

Эту книгу я покупала для сына Алеши. Вот его отзыв: " Недавно я прослушал цикл повестей Ф. Искандера "Детство Чика". Это повествование о том, в какие забавные, невероятные и поучительные истории попадает озорной и любознательный мальчишка-сорванец из Абхазии. Он нашел в себе силы сыграть роль в спектакле по своей нелюбимой сказке Пушкина, придумал оригинальный выход из ситуации, когда его вызвали в школу с родителями, побывал на настоящей охоте, ни раз ввязывался в драки, в которых побеждали дружба и справедливость и многое другое. Слушая книгу, я практически все время смеялся или хотя бы улыбался. Рассказы написаны о детстве мальчика советского периода, но классно они слушаются и сейчас. Книга про Чика будет интересна для младших и средних школьников, поскольку в ней много непосредственности и изобилие приключений и выдумок, которые могут быть только у детей."

Добрые рассказы о ребячестве, детских шалостях и беззаботности. Словом, все то, что с возрастом становится недоступно на психологическом уровне. Было классно на вечер снова стать ребенком и увидеть мир давно забытыми глазами!!

Настольная книга любого школьника. Здесь собраны маленькие фрагменты жизни, которые проходил каждый и если вы уже выросли, то самое время прожить свою жизнь заново! Приятный сюрприз для застрявших в рутине

Как же мне нравятся произведения Фазиля Искандера! Столько искренности, доброты и честности в его героях,столько тепла и света,что хочется жить рядом с ними! Озвучка прекрасная!

08 апреля 2022
2012